Полезные сайты и программы для студентов

Полезные сайты и программы для студентов

Полезные сайты и программы для студентов

    Содержание

  1. Платформы для образования
  2. Проверка текста
  3. Онлайн-библиотеки
  4. Планирование
  5. Математические решения
  6. Помощь на занятиях

Студенческое время – лучшая пара жизни. Но в круговерти новых знакомых, друзей, прогулок не стоит забывать и о получении знаний. Главное качество, которому учатся студенты во время обучения – самостоятельность, что говорит о том, что на этапе учёбы в университете человек учится сам отвечать за свою учебную деятельность самолично.

Чтобы помочь ученикам организовать работу, мы представляем к ознакомлению с подобранным набором сайтов и приложений, которые могут помочь с обучением и планированием деятельности.

Платформы для образования

Предложенные ресурсы позволят углубиться в темы, лучше разобрать их и подтянуть свои знания.

  • Udemy

Данная международный сборник занятий содержит более 150 направлений. На сайте содержатся курсы по: информатике, дизайну, маркетингу, изобразительному искусству и другие.

Большинство уроков на Udemy – платные, но есть и бесплатные. Отличие состоит в том, что платные курсы предоставляют так же взаимодействие ученика и преподавателя.

  • Coursera

Сайт предлагает несколько тысяч курсов от двух сотен университетов. Сервис даёт доступ к урокам по: математике, дизайну, бизнесу, иностранным языкам, биологии, экономике и так далее.

курсера

Есть как платные, так и бесплатные курсы.

В конце успешно сданного экзамена обучающиеся получат сертификат о прохождении всего перечня занятий.

  • KhanAcademy

Ресурс предоставляет занятия по химии, экономике, историческим наукам, информатике и другие.

KhanAcademy состоит из видео уроков и практических заданий по ним.

Проверка текста

Одной из важных частей получения образования является написание проектов, курсовых и дипломов, которые должны быть уникальны по содержанию, поэтому для всех обучающихся рано или поздно будут полезны страницы по проверке плагиата.

  • Antiplagiat.ru

Сайт имеет большую базу данных, из-за чего проверка сводится до максимальной точности.

где проверить на уникальность

В настоящий момент сервис является самым используемым среди студентов.

  • ETxt.ru

На площадке можно провести проверку текста тремя способами: онлайн через веб версию, через специальную программу и с помощью скачанного приложения.

  • Анти-антиплагиат

Информативный ресурс рассказывает об эффективных способах повышения уникальности работы.

Страница является больше информационной, а не практической. Он нацелен на помощь по содержанию параметра "уникальности"

Онлайн-библиотеки

Обучение часто требует изучение дополнительного материала. Для того чтобы не искать труды в библиотеках города, можно воспользоваться онлайн хранилищами работ и быстро найти необходимую информацию.

  • Электронная библиотека РГБ

В РГБ можно найти огромное количество книг, трудов, статей. Информационный сборник предлагает литературу в свободном доступе, которую можно читать без особых ограничений, и произведения, находящиеся под авторским правом, которые можно просматривать только в онлайн зале.

онлайн-библиотека РГБ

Российская государственная библиотека предлагает для читателей большое количество книг, диссертаций, справочников, статей. Литература находится как в открытом доступе, так и защищена авторскими правами.

  • Библиотека студента

Ресурс предназначен специально для учеников и содержит в себе сочинения, дипломные работы, проекты, курсовые на огромный список тем. Сервис регулярно пополняется новым актуальным материалом.

Планирование

Организация своего дня, построение планов и распределение своего времени очень важны во время студенческой жизни. Для построения удобного графика существует множество программ, предоставляющих услуги без вложений денег.

  • ЛидерТаск

Сайт даёт возможность создавать списки дел, делить планы на более мелкие дела, формировать структуру действий для более организованного планирования крупных проектов.

  • Remember The Milk

Недавно обновлённое приложение создано для составления небольших списков задач. Работает версия очень легко в режиме специальной панели с планами. Функционал очень прост и достаточно разнообразен для формирования ближайших планов. Недавно разработчики полностью обновили интерфейс и добавили новые возможности.

  • Trello

Платформа Trello позволит не просто сформировать список дел, но и организовать процесс их выполнения. Карточки с делами позволяют отслеживать состояние каждого проекта, устраивать его обсуждение и наполнять работу различными файлами.

trello

Математические решения

Многие Вузовские специальности содержат предметы математической области. Часто, для того, чтобы студенты могли разобраться в темах, им необходимо просмотреть пример решения дополнительно. Для таких целей подойдут следующие сервисы:

  • Microsoft Math Solver

Ресурс распознаёт примеры через камеру с печатного или рукописного текстов. Решение примеров сопровождается пошаговой инструкцией и ссылками на аналогичные задачи из интернета. Страница позволяет подробно рассмотреть сложную для понимания математическую теорию и разобрать алгоритм решения.

  • Photomath

Этот мобильный калькулятор знаком многим ещё со школьного времени. Свою полезность оно не утратило и на следующей ступени обучения. Большой функционал решебника позволяет рассмотреть алгоритм решения задания. Photomath имеет большие возможности: строит графики функций, решает уравнения различного вида, даёт ответы на задачи с матрицами, интегралами, дробями и многим другим.

приложение решение уравнений

Помощь на занятиях

Отдельные платформы, которые не помогут с организацией учёбы, но способны пригодиться во время пар:

  • SpeechTexter

Это диктофон, способный считывать устную речь и преобразовывать её в текст. Считыватель поможет записать всю лекцию, которая пригодится для оформления конспекта по теме.

Платформа распознаёт более 60-ти языков, преобразовывая их в напечатанную в текстовом формате информацию.

  • ABBYY FineScanner AI

Программа создана для сканирования печатных документов. Ученики могут использовать её, чтобы освободить себя от множества тетрадей. Приложение способствует хранию оцифрованные конспекты прямо в своём мобильном устройстве. Документы можно переносить в любое облачное хранилище, не боясь потерять все важные записи.

  • HandWriter

Приложение способно преобразовывать напечатанный текст в рукописный. Удобно в случае, когда печатные документы, конспекты, задания нужно перенести в письменный вид.

напечатанный текст в рукописный

HandWriter приспосабливается к особенностям подчерка человека и правдоподобно форматирует распечатку в рукописный вид. Настройки дают возможность менять цвет ручки, расстояние между буквами, а также конструировать уникальный стиль письма.

  • FBREADER

Мобильный сборником учебников и книг, который можно брать с собой вместо оригинальных издательств, чтобы сэкономить место в сумке или рюкзаке. Сервис удобен в использовании и поддерживает разные форматы электронных документов. Кроме того, программа имеет бесплатные расширения на случай, если тот или иной формат не поддерживается в версии электронного сборника.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.