Вредные и не очень советы для студентов

Вредные и не очень советы для студентов

Вредные и не очень советы для студентов

    Содержание

  1. Подготовка к первым учебным дням
  2. Первый семестр
  3. Вредные советы для первой сессии

Студенческая пора – самый интересный и запоминающийся период учебы. Теперь вам стали доступны клубы, дискотеки, симпатичные однокурсницы, но ждут вас и бессонные ночи перед экзаменами. В жизни студента много нового, в сравнении со школьной жизнью. Так что мы постараемся рассказать вам о нюансах студенчества и, конечно, дадим вредные и не очень советы

Подготовка к первым учебным дням

1. Если ты уже матерый абитуриент, то ты, конечно же, знаешь, что делать после приказа о зачислении. Крутые парни не ищут информацию о ВУЗе и не приходят на ознакомительные встречи. Ведь это нужно только тем, кто ничего не знает. Но тебе-то, итак, понятно, что наступит первое сентября, а там и увидимся.

2. Тебе также не стоит узнавать о специальной форме. Потому что дресс-код только для школ и ботаников. И даже декан не может говорить тебе, что носить.

3. Ни в коем случае не ищи самостоятельно соседей по комнате, если ты собираешься жить в общежитии. Это может значительно подпортить тебе репутацию крутого парня. Это все остальные должны сами искать тебя, чтобы жить с таким классным студентом.

Первый семестр

1. Советую тебе как можно меньше общаться со своими одногруппниками. У тебя же и без них хватает друзей. А всю информацию можно узнать просто в общем чате. Тебе ведь не нужны лишние контакты.

2. Нужно сразу понять, что лекции нужны для того, чтобы на них спать, а семинары – чтобы отсиживаться на последней парте.

3. Даже не пробуй активничать, ведь это удел ботаников. А ты свои баллы и на экзамене доберешь.

4. Тебе не повезет, если вам выдадут куратора, к которому можно обратиться за помощью. Потому что он будет часто с вами общаться и все-все вам объяснять. Но, как мы уже поняли, ты, итак, все знаешь.

5. Не сдавай все рефераты и домашние задания сразу. Зачем делать их в течение семестра, когда можно сделать это в ночь перед экзаменом?

6. Запомни, ты – студент, а значит только ты решаешь на какие пары тебе ходить. Ну кто идет на физкультуру первой парой? Не ты, конечно. Ведь в это время все нормальные ребята спят. Ну а пропуски потом как-нибудь закроются сами.

полезные советы студентам

7. Не носи с собой студенческий билет. Он тебе ни к чему. По тебе, итак, видно, что ты студент. Да и вообще, неужели охранник до сих пор тебя не запомнил?

8. Лишней тратой времени будет и конспектирование лекций. Потому что всю информацию можно найти в интернете. Правда вначале тебе придется ее хорошенечко отфильтровать, но это же проще, чем писать весь семестр за преподавателем, да?

9. Как мы уже знаем, семинары нужны, чтобы отсиживаться на задних партах. Поэтому отвечать на них совсем не обязательно, ведь автоматы за экзамены все равно поставят только явным ботаникам.

Вредные советы для первой сессии

1. Самое главное правило студента – ни за что не готовиться заранее к экзамену или зачету. Принято сидеть всю ночь перед важным днем, зубрить и не спать. Это точно поможет тебе сдать.

2. Ответы на экзаменационные вопросы тебе тоже не стоит делать самому, ведь ты ценишь свое время. Просто попроси у одногруппников, которые точно уже их подготовили. Ведь ты ничуть не сомневаешься в их компетентности, так?

3. Обязательно возьми на экзамен шпаргалки и телефон. Ну кто же без этого идет сдавать? И сделай шпаргалки покрупнее, ведь тебе надо, чтобы их было удобно читать.

4. Ну и не соглашайся с преподавателем, если он поставил тебе плохую оценку. Ведь ты заслуживаешь большего, а преподаватель просто вредничает. Отстаивай свою точку зрения до последнего, потому что ты не абы кто, а студент, с которым надо считаться.

Вот ты и преодолел свою первую сессию, может показаться, что самое сложное позади, но как бы не так. Впереди тебя ждут еще курсовая работа, практика и дипломная работа. Но не переживай, в этом ты можешь рассчитывать на нашу помощь.

1. Каждому выдают план по написанию курсовых и дипломных работ. Но ты не бери, тебе он не нужен. Ведь ты же не собираешься тратить свою время на это? Гораздо лучше заказать работу. А в свободное время сходить в клуб или посмотреть сериал.

2. Не соглашайся на практику вне учебного заведения, ведь ты будешь делать там гораздо больше работы, за которую тебе еще и не заплатят. Какой-то неблагодарный труд получается, да?

3. Ну, и как мы уже помним, золотое правило всех студентов – готовиться в последний день. Поэтому речь для защиты тоже пиши ночью, а выучить ее можно и вовсе по дороге в институт.

А если серьезно, то вот вам парочка полезных советов, которые помогут добиться больших успехов в будущем.

1. Налаживай отношения не только со своими одногруппниками, но и с другими ребятами в институте. Чем больше у тебя будет знакомых, тем легче тебе будет разбираться в институтских трудностях и, возможно, найти работу после учебы.

2. Составь свой план на неделю. Этим ты можешь начать улучшать свои навыки тайм-менеджмента, который пригодится тебе и вне учебы. Этот навык помогает получать автоматы и высыпаться даже после веселых вечеринок.

помощь студентам

3. Обязательно пользуйся всеми возможностями, которые предлагает тебе институт. Сейчас тебе они могут казаться бесполезными или тяжелыми, но потом ты еще скажешь себе спасибо.

4. Попробуй устроиться на работу уже во время учебы. Зачастую работодатели не против взять к себе студентов последних курсов. Ты можешь быть просто помощником с минимальным окладом, но к выпуску у тебя уже будет хороший опыт, который сыграет роль в поиске работы.

5. Дружи с деканатом. От них многое зависит. Ведь именно здесь можно решить большинство проблем и не придется обращаться в проректорат или в ректорат.

6. Ну и самый главный совет, скорее даже напоминание. Не забывай, что диплом и знания нужны только тебе, поэтому никто не будет переживать за твои оценки. В твоих интересах проявлять себя, как можно лучше и чаще.

Пожалуй, это тот список, к которому ты можешь обратиться за помощью, когда что-то пойдет не так. Конечно, есть много других деталей и ситуаций, которые мы здесь не рассмотрели. Но нужно же что-то оставить тебе на самостоятельное изучение, ведь так?

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.