Скачать пример (образец) дипломной на тему "Посягательство на жизнь государственного или общественного...."

Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля: уголовно-правовые и криминологические аспекты

  • Номер работы:
    988499
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2023 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля 10
    1.1. Общественная опасность посягательств на жизнь государственных или общественных деятелей 10
    1.2. Объективные признаки состава преступления, предусмотренного ст. 277 УК РФ 18
    1.3. Субъективные признаки состава преступления, предусмотренного ст. 277 УК РФ 28
    Глава 2. Криминологическая характеристика посягательств на жизнь государственных или общественных деятелей 35
    2.1. Детерминанты посягательств на жизнь государственных или общественных деятелей 35
    2.2. Криминологическая характеристика лиц, совершающих посягательства на жизнь государственных или общественных деятелей 48
    2.3. Профилактика посягательств на жизнь государственных или общественных деятелей 54
    Заключение 63
    Библиографический список 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля: уголовно-правовые и криминологические аспекты
    Введение

    Статья 277 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Данное преступление относится к одному из наиболее общественно опасных деяний, предусмотренных законом и находится среди немногих статьей Особенной части УК РФ, санкция за которое предусматривает максимальное наказание – смертную казнь. Данный вид наказания в настоящее время судами не назначается, вместе с тем, наличие такой санкции само по себе указывает на повышенную опасность данного преступления.
    При этом в силу усеченной конструкции состава преступления, предусмотренного ст. 277 УК РФ, максимально строгое наказание (с учетом упоминавшегося моратория на смертную казнь это пожизненное лишение свободы) может быть назначено даже за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, без последствий в виде причинения смерти, что сопоставимо с покушением на убийство (ст. 105 УК РФ), за которое в силу требований части 4 ст. 66 УК РФ такое наказание назначено быть не может, даже если лицо покушалось на квалифицированное убийство. Но это не означает, что жизнь «рядового» гражданина менее важна, чем жизнь государственного или общественного деятеля, причины обусловлены системой объектов преступления, предусмотренного ст. 277 УК РФ – данное деяние посягает не только на личность человека, но и, в первую очередь, на основы конституционного строя и безопасности государства, не случайно статья 277 УК РФ прямо упомянута в ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности», что позволяет говорить о нем как о преступлении террористической направленности («индивидуальный политический терроризм»).
    ……………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля: уголовно-правовые и криминологические аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.