Скачать пример (образец) курсовой на тему "Принципы уголовного права...."

Принципы уголовного права

  • Номер работы:
    992840
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2023 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИНЦИПАХ УГОЛОВНОГО ПРАВА 5
    1.1 История развития принципов уголовного права 5
    1.2 Понятие принципов уголовного права и их место в правовой системе РФ 9
    2. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИНЦИПОВ УГОЛОВНОГО ПРАВА ПО УК РФ 14
    2.1 Общая классификация принципов уголовного права 14
    2.2 Принцип законности 14
    2.3 Принцип равенства граждан перед законом 16
    2.4 Принцип вины 18
    2.5 Принцип справедливости 21
    2.6 Принцип гуманизма 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы уголовного права
    ВВЕДЕНИЕ

    Принципы права – это основополагающие начала, постулаты, на которых построена правовая система. Без них невозможно конструирование правовые отраслей, они вносят упорядочение в систему правовых норм, создают некую обязательную базу правил, которым должна подчиняться та или иная правовая отрасль.
    Помимо общих принципов права, существуют принципы права отраслевые, которые, подчиняясь иерархи правовых норм, должны соответствовать нормам и принципам вышестоящим (международным, конституционным, далее отраслевым).
    Принципы уголовного права – те правила и постулаты, на которых зиждется система уголовного права РФ. По ним можно судить об уровне гуманизации общества, о месте личности в системе правовых норм, о приоритетных правоотношениях.
    Важность установления принципов уголовного права заключается в том, что они упорядочивают и систематизируют все уголовное законодательство и, в случае, когда не ясна трактовка конкретных норм, они могут быть истолкованы с учетом принципов уголовного права.
    Вместе с тем, в практике правоприменения и в теории существуют некоторые сложности при реализации принципов уголовного права, при определении понятийного аппарата, установлении сущности и процедурных моментов, что, безусловно, требует проведения глубоких, всесторонних научных исследований по данному поводу. Кроме того, принципы уголовного права должны быть актуальны тем общественным отношениям, что превалируют в обществе на том или ином этапе его развития, а потому всегда следует проверять их на соответствие реалиям. Все сказанное в совокупности делает тему, выбранную для настоящего исследования, актуальной.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы уголовного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.