Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности уголовной ответственности за невыплату...."

Особенности уголовной ответственности за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

  • Номер работы:
    975845
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2023 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ПЕНСИЙ, СТИПЕНДИЙ, ПОСОБИЙ И ИНЫХ ВЫПЛАТ 6
    1.1 Правовое положение и статус субъекта преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ 6
    1.2 Определение объекта и предмета невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 11
    2. АНАЛИЗ ВОПРОСОВ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННОЙ С УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ПЕНСИЙ, СТИПЕНДИЙ, ПОСОБИЙ И ИНЫХ ВЫПЛАТ 16
    2.1 Особенности квалифицированного состава невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 16
    2.2 Уголовно-правовая оценка согласия потерпевшего на невыплату ему заработной платы 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности уголовной ответственности за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы работы. На сегодняшний день заработная плата является необходимым атрибутом для жизни человека. Общественная опасность за невыплату заработной платы работнику выражается в нарушении конституционных прав на вознаграждение за труд, то есть работник не будет иметь возможности для удовлетворения своих алиментарно-материальных потребностей.
    Уголовный кодекс Российской Федерации (далее УК РФ) включает ряд норм, которые устанавливают ответственность за нарушение трудового законодательства.
    Нарушение конституционных прав граждан, предусмотренных ст. 37 Конституции Российской Федерации в области трудовых отношений и социального обеспечения в последнее время составляет значительную часть правонарушений социального блока, в связи с чем, государство предпринимает определенные шаги по их сокращению, в том числе мерами уголовно-правового воздействия.
    Важно отметить, что применяя нормы уголовного закона к работодателю за невыплату заработной платы, государство поступает правильно, лишь в случае крайней необходимости.
    Наличие уголовной ответственности за невыплату заработной платы в экономически состоявшемся государстве не должно присутствовать, но если такое нарушение появляется оно должно разрешаться посредствам применения других механизмов. Если говорить о странах с развивающейся и не стабильной экономикой, то для них является нормальной ситуацией, в которой анализируемая проблема не может решать путем применения иных правовых механизмов.
    Криминализация деяния, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ является необходимой мерой для такого государства, где за последние несколько десятилетий заработная плата является единственным источником выживания граждан, где нет реальных социальных гарантий у граждан, и с невыплатой заработной платы граждане при всем желании не могут мериться. Именно поэтому имелась социальная необходимость в охране трудовых норм, с помощью уголовного закона.
    Объект работы – круг общественных отношений, возникающий в процессе реализации мер уголовной ответственности за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
    Предмет работы – нормы права, устанавливающие уголовную ответственность за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
    Целью работы является комплексный анализ основ законодательного регулирования уголовной ответственности за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, а также правоприменительной практики, возникающий в связи с реализацией такой ответственности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности уголовной ответственности за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.