Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Взяточничество ...."

Взяточничество

  • Номер работы:
    973577
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2023 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО 6
    1.1. Социальная обусловленность уголовной ответственности за взяточничество 6
    1.2 Исторические предпосылки уголовной ответственности за взяточничество в отечественном уголовном законодательстве 10
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО 16
    2.1. Характеристика объекта и предмета преступного посягательства 16
    2.2 Субъективные элементы взяточничества 23
    2.3 Проблемы правоприменительной практики 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взяточничество

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Общественная опасность коррупции, в силу которой она рассматривается как одна из угроз национальной безопасности государства, проявляется не только в негативном воздействии на качество и исполнение экономических, государственно-управленческих решений, но и в подрыве чувства социальной справедливости, нивелировании принципов и законов государственного управления, а также укреплению в обществе правового нигилизма. Взяточничество – наиболее распространённая форма коррупции, уголовно-правовая борьба с которой ведется практически во всех странах мира.
    Несмотря на ужесточение уголовной ответственности за взяточничество количество зарегистрированных преступлений, относящихся к данной категории, продолжает оставаться значительным. Так, если в 2010 году по данным статистики МВД было зарегистрировано 12012 фактов взяточничества, то в 2022 году – 19490 случаев . В этой связи коррупционные преступления должны находиться под пристальным вниманием правоохранительных органов.
    Таким образом, актуальность исследуемой темы состоит в большой значимости усовершенствования правового регулирования и оптимизации (при помощи правовых механизмов) борьбы с получением взятки как разновидности коррупционных преступлений, а потому и необходимости в исследовании данного состава, предусмотренного особенной частью уголовного права, и его усовершенствовании.
    Объектом исследования выступают такие общественные отношения, которые складываются в области уголовного права в процессе совершения взяточничества.
    Предметом исследования являются вопросы сущности, причинно-следственных связей элементов, их взаимодействия с иными явлениями правовых норм российского законодательства, судебной практики и теоретических разработок, касающихся характеристики взяточничества.
    Цель работы состоит в исследовании правового регулирования состава получения взятки в действующем уголовном законе.
    Для достижения цели были сформулированы следующие задачи:
    – исследование социальную обусловленность уголовного запрета на совершение взяточничества;

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взяточничество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.