Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Оценка рыночной стоимости действующего предприятия...."

Оценка рыночной стоимости действующего предприятия на примере ОАО "Альтаир"

  • Номер работы:
    686209
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2021 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1 Предприятие как объект оценки 6
    1.2 Принципы оценки предприятий 9
    1.3 Подходы и методы, используемые в оценке действующих предприятий 11
    2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ АО «АЛЬТАИР» 20
    2.1 Описание объекта оценки 20
    2.2 Анализ основных показателей деятельности предприятия 21
    2.3 Затратный подход 29
    2.4 Сравнительный подход 29
    2.5 Доходный подход 30
    2.6 Согласование результатов оценки и заключение о рыночной стоимости 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка рыночной стоимости действующего предприятия на примере ОАО "Альтаир"
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ПРЕДПРИЯТИЙ

    1.1 Предприятие как объект оценки

    Как правило, современное предприятие – это достаточно сложная структура, которая объединяет в себе большое количество разнообразных активов - от недвижимого имущества, до деловой репутации предприятия [24, c. 89].
    Исследование теоретических основ оценки предприятия предполагает краткий обзор представленных концепций и мнений в специализированной литературе по вопросам о сущности и содержании понятия «оценка бизнеса». Так, по мнению профессора Ленской, оценка стоимости любого объекта собственности представляет собой целенаправленный процесс определении стоимости в денежном выражении с учётом потенциальных и реальных доходов в данный момент времени в условиях конкретного рынка [20, с. 32]. Это определение выводит на передний план такие важные характеристики оценки, как определение стоимости в денежном выражении и временной момент её определения, но у него и свои недостатки, связанные с игнорированием других характеристик, таких, как увязка стоимости с определённой целью и наличием других способов оценки, базирующихся на активах (подход расходов) и на рыночной информации (рыночный подход).
    Симонова Н.Е. определяет оценку как процесс определения стоимости оцениваемого объекта. Это определение включает лишь одну основную характеристику рассматриваемого понятия, что предопределяет и его односторонность [21, c. 95].
    ......................
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка рыночной стоимости действующего предприятия на примере ОАО "Альтаир" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.