Скачать пример (образец) ВКР на тему "Паевые инвестиционные фонды как альтернатива банковским...."

Паевые инвестиционные фонды как альтернатива банковским вкладам

  • Номер работы:
    624818
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2020 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая сущность паевых инвестиционных фондов 7
    1.1. Понятие, функции и виды паевых инвестиционных фондов 7
    1.2. Тенденции развития паевых инвестиционных фондов 16
    1.3. Механизм управления паевым инвестиционным фондом 19
    Глава 2. Анализ современного состояния паевых инвестиционных фондов 24
    2.1. Анализ российского рынка паевых инвестиционных фондов 24
    2.2. Обзор современного рынка банковских вкладов в России 34
    2.3. Сравнительный анализ рынка паевых инвестиционных фондов с банковским 42
    Глава 3. Рекомендации развитию рынка паевых инвестиционных фондов в России 50
    3.1. Сравнение доходности паевых инвестиционных фондов и банковских вкладов 50
    3.2. Ключевые препятствия развития рынка паевых инвестиционных фондов в России 59
    3.3. Разработка комплекса мероприятий по развитию рынка паевых инвестиционных фондов в России 72
    Заключение 83
    Список использованных источников 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Паевые инвестиционные фонды как альтернатива банковским вкладам
    Введение

    Актуальность изучения проблем и перспектив развития паевых инвестиционных фондов (ПИФ) как альтернативы банковским вкладам определена широкой совокупностью факторов, относящихся к макроэкономической ситуации в стране, динамике уровня жизни, состоянию рынка ценных бумаг, регулирующей среды. Как показывают данные Банка России, по состоянию на 2018-2019 гг. наблюдается существенный рост привлекаемых российскими ПИФами активов на фоне прочих направлений доверительного управления капиталом. Можно утверждать, что наблюдается существенный рост интереса инвесторов к данному инструменту инвестирования. В этой связи закономерно возникает вопрос о выявлении движущих факторов указанной тенденции и определении среди них места сравнительной доходности ПИФов и банковских вкладов – традиционного инструмента сбережения для населения.
    На актуальность выбранной темы исследования указывает не только динамика количественных показателей рынка ПИФов последних 2-3 лет, но и тот потенциал, который развитие ПИФов несёт экономике и уровню жизни населения в условиях явно обозначенных негативных тенденций развития этих сфер......................


    Глава 1. Экономическая сущность паевых инвестиционных фондов
    1.1. Понятие, функции и виды паевых инвестиционных фондов

    Среди многочисленных форм инвестирования и видов посредников – профессиональных участников ценных бумаг следует выделить такую форму инвестирования как участие в паевых инвестиционных фондах. Паевые инвестиционные фонды как форма аккумулирования денежных средств инвесторов появились на мировой финансовой арене достаточно давно . Паевые инвестиционные фонды обладают рядом особенностей, которые необходимо более подробно рассмотреть, проследить историю возникновения и развития такой формы инвестирования. Уяснить её сущность с экономико-правовой точки зрения, а также проследить перспективы развития, как в Российской Федерации, так и за рубежом.
    В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2001 N 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» – паевой инвестиционный фонд – «обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления, и из имущества, полученного в процессе такого управления, доля в праве собственности на которое удостоверяется ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией» .
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Паевые инвестиционные фонды как альтернатива банковским вкладам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.