Скачать пример (образец) дипломной на тему "Связь личностных особенностей и стратегий самопрезентации...."

Связь личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте

  • Номер работы:
    548750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 . Теоретические основы исследования личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте (на примере студентов факультета юридической психологии) 6
    1.1 Походы к определению личности и личностных особенностей в психологии 6
    1.2 Стратегий самопрезентации и факторы влияющие на их формирование 13
    1.3 Характеристика развития в юношеском возрасте 30
    Выводы по первой главе 40
    Глава 2 . Эмпирическое исследование личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте (на примере студентов факультета юридической психологии) 41
    2.1 Программа эмпирического исследования 41
    2.2 Результаты эмпирического исследования личностных особенностей и стратегий самопрезентации у студентов факультета юридической психологии 43
    2.3 Рекомендации по гармонизации личностного развития и формирования конструктивных форм самопрезентации в юношеском возрасте 62
    Выводы по второй главе 66
    Заключение 68
    Список литературы 72
    Приложения 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Связь личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте
    Введение

    Актуальность исследования. Успешность взаимодействия как в межличностном общении, так и в деловом во многом зависит от того как человек себя преподносит, какие стратегии выбирает.
    Человек, владеющий умением самопрезентации, имеет преимущества над другими.
    Способность к самопрезентации является важной компетенцией для представителей многих профессий, поэтому востребовано обучение самопрезентации как важного условия карьерного и личностного роста. Для студентов-психологов необходимо заниматься самопрезентацией, чтобы найти общий язык с клиентом, быть компетентной личностью, чтобы завоевать и удержать своих клиентов; психолог должен уметь работать с разными людьми, в разных ситуациях, создать наиболее благоприятное впечатление. Косвенно это позволяет контролировать и поведение других людей.
    Развитие самопрезентации должно осуществляться во взаимосвязи с развитием личности студента, поэтому важно исследовать личностные особенности выбора стратегий самопрезентации.
    Современная психология располагает широким спектром разноплановых теоретических подходов к исследованию самопрезентации при отсутствии единой объединяющей концепции.
    .......................
    Глава 1 . Теоретические основы исследования личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте (на примере студентов факультета юридической психологии)

    1.1 Походы к определению личности и личностных особенностей в психологии

    Психологические аспекты становления личности выступают в качестве объекта научного исследования с первого десятилетия ХХ века. Но, несмотря на столь долгий срок изучения, многие вопросы в этой области остаются спорными. Остаются не до конца определенными ни особенности личности, ни их развитие в разные периоды онтогенеза.
    З. Фрейд понимал личность как замкнутую в себе биологическую индивидуальность, живущую в обществе и испытывающую его влияния, но противостоящую ему. Инициируют активность личности согласно З. Фрейду подсознательные влечения: сексуальные и влечения к смерти. В процессе жизни первостепенной важностью становится удовлетворение этих изначальных биологических влечений. Общественное развитие, цивилизация с её многочисленными моральными запретами, по Фрейду, вредят нормальному развитию человеческой личности, являются источниками её неврозов. Отсюда и прямо и косвенно оправдываются разнузданная сексуальность и войны, насилие как средство удовлетворения влечения к смерти. Концепция З. Фрейда, таким образом, является заострённой концепцией биологического индивидуализма личности [73].
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Связь личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Связь личностных особенностей и стратегий самопрезентации в юношеском возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.