Скачать пример (образец) курсовой на тему "Аналоговые и цифровые измерительные приборы. Информационно-измерительные...."

Аналоговые и цифровые измерительные приборы. Информационно-измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы

  • Номер работы:
    529524
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Аналоговые и цифровые измерительные приборы 4
    1.1 Аналоговые измерительные приборы 4
    1.2 Цифровые измерительные приборы 7
    Глава 2. Информационно-измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы 12
    2.1 Информационно-измерительные системы 12
    2.2 Измерительно-вычислительные комплексы 14
    2.3.Сравнительная характеристика аналоговых и цифровых приборов 16
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аналоговые и цифровые измерительные приборы. Информационно-измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы
    Введение
    Измерения силы электрического тока и напряжения являются наиболее распространенными видами электрических измерений. В зависимости от вида тока, его формы, частоты применяются различные методы и приборы для измерения. Наиболее часто используются методы непосредственной оценки и сравнения.
    При непосредственной оценке используют электроизмерительные приборы со стрелочным или цифровым способом отсчета. Метод сравнения реализуется в различных компенсационных устройствах. Принцип этого метода состоит в том, что неизвестное напряжение уравновешивается (компенсируется) известным напряжением. Данный метод обладает более высокой точностью.
    Измерительным прибором называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного наблюдения.
    Приборы делятся на аналоговые (стрелочные) и цифровые. В аналоговом измерительном приборе показания являются непрерывной функцией изменений измеряемой величины. Различают электромеханические и электронные аналоговые приборы. Цифровой измерительный прибор автоматически вырабатывает дискретные сигналы измерительной информации в цифровой форме.
    Целью работы является рассмотрение приборов предназначенных для измерения силы электрического тока и напряжения.
    .................
    Глава 1. Аналоговые и цифровые измерительные приборы

    1.1 Аналоговые измерительные приборы

    Аналоговыми измерительными при¬борами называют приборы, показания которых являются непрерывной функцией изменений измеряемой величины. Эти приборы отличаются относительной простотой, дешевизной, высокой надеж¬ностью, разнообразием применения, выпускаются вплоть до класса точности 0,05 и представляют собой важнейшую группу техниче¬ских средств электрических измерений [1, с. 25].
    Аналоговые приборы классифицируют по ряду признаков: по точности (классам точности), назначению (амперметры, вольт¬метры и т. д.), методу преобразования (прямого, компенсационного, смешанного) и некоторым другим.
    Принцип работы приборов. Электромеханический прибор состоит из двух основных частей: измерительной цепи и измеритель¬ного механизма.
    Измерительная цепь служит для преобразования измеряемой величины в другую, непосредственно воздействующую на измери¬тельный механизм.
    В измерительном механизме электрическая энергия преобразу¬ется в механическую энергию перемещения подвижной части. Обычно применяется угловое перемещение, потому в дальнейшем будут рассматриваться не силы, действующие в приборе, а моменты[1, с. 27].
    Момент, возникающий в приборе под действием измеряемой величины и поворачивающий подвижную часть в сторону возра¬стающих показаний, называется вращающим моментом.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аналоговые и цифровые измерительные приборы. Информационно-измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аналоговые и цифровые измерительные приборы. Информационно-измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.