Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ оборотных средств и их роль в управлении финансами...."

Анализ оборотных средств и их роль в управлении финансами на предприятии ООО Семерочка"

  • Номер работы:
    1017107
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2023 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ РОЛИ В УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Понятие оборотных средств 6
    1.2 Источники формирования оборотных средств 11
    1.3 Роль оборотных средств в управлении финансами предприятия 18
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ИСРОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ В ДЕТЕЛЬНОСТИ ХОЗЯЦСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА (НА ПРИМЕРЕ ООО «Семерочка») 25
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «Семерочка» 25
    2.2 Оценка состояния и анализ использования оборотных средств в деятельности ООО «Семерочка» 35
    2.3 Комплексная оценка эффективности и факторный анализ использования оборотных средств 38
    ГЛАВА 3 ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТЯНИЯ ООО «Семерочка» 44
    3.1. Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия 44
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 77
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ оборотных средств и их роль в управлении финансами на предприятии ООО Семерочка"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что надлежащее управление оборотными средствами имеет важное значение для фундаментального финансового благополучия предприятия и ее успеха в бизнесе. Отличительной чертой хорошего управление бизнесом является способность использовать управление оборотными средствами для поддержания надежного баланса между ростом, прибыльностью и ликвидностью. Множество компаний использует оборотные средства в своей повседневной деятельности.
    Управление оборотными средствами является важной частью эффективной финансовой стратегии для любой организации. Оборотные активы включают в себя все активы, которые могут быть преобразованы в деньги в течение года, включая товары на складе, торговые задолженности и денежные средства. Управление оборотными средствами способствует увеличению прибыли и снижению издержек, а также поддерживает процессы производства и продаж.
    Важность управления оборотными средствами заключается в том, что оно помогает организациям использовать их активы эффективно, приоритетно и своевременно. Правильное управление оборотными средствами помогает организациям оптимизировать производство, обеспечивая необходимые материалы и запасы в нужное время. Это также позволяет организациям снижать затраты на хранение и поддерживать стабильность производства.
    Кроме того, управление оборотными средствами помогает организациям улучшить платежеспособность и увеличить прибыль. Это делается через снижение издержек на хранение и производство, а также увеличение срока оплаты поставщиков. Это помогает организациям сохранять деньги и использовать их для других целей.
    В целом, управление оборотными средствами является неотъемлемой частью финансового планирования любой организации. Оно позволяет организациям оптимизировать процессы производства, снизить издержки и увеличить прибыль. Таким образом, управление оборотными средствами имеет большую актуальность для любой организации.
    ……………………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ оборотных средств и их роль в управлении финансами на предприятии ООО Семерочка" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.