Скачать пример (образец) курсовой на тему "Политико-правовой режим: понятие, сущность, виды...."

Политико-правовой режим: понятие, сущность, виды

  • Номер работы:
    1012061
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2023 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ..………………………………………………………………………...3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОНЯТИЯ И СУЩНОСТИ ПОЛИТИКО-ПРАВОВОГО РЕЖИМА………………………........6
    1.1. Основные подходы к определению понятия и сущности политико-правового режима……………………………………………………………………………….6
    1.2. Современная характеристика понятия и сущности политико-правового режима……………………………………………………………………………...11
    ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЛИТИКО-ПРАВОВЫХ РЕЖИМОВ……..19
    2.1. Сущностная характеристика демократического политико-правового режима……………………………………………………………………………...19
    2.2. Недемократические политико-правовые режимы: тоталитаризм, авторитаризм……………………………………………………………………….23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………..30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политико-правовой режим: понятие, сущность, виды
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность работы. На протяжении долгой истории существования государств проблема их политического устройства и функционирования оставались важнейшими в решении вопроса улучшения благосостояния общества. Научные дискуссии, теоретические обоснования и практические исследования показывают, что понимание механизмов реализации власти существенно влияют на выстраивание общественных отношений и построение оптимальной модели взаимодействия государства и общества.
    Связь государства и человека возникает в результате действия определенных алгоритмов, соответствующим будет и тип этой связи. Политико-правовой режим – это один из базовых элементов ее построения. Общественные отношения, складывающиеся в государстве базируются на том политическом режиме, который в нем действует, и на том способе правового регулирования, который соответствует режиму.
    Так, актуальность настоящего исследования может быть объяснена фундаментальностью категории политико-правового режима. Помимо этого, нельзя не отметить, что Российская Федерация – государство, в истории которого было множество примеров кардинальных изменений в государственном устройстве. На сегодняшний день сложилось устойчивое мнение, приверженцы которого заявляют о том, что политико-правовые режимы в их классическом понимании уже не представляются актуальными в свете происходящих политических событий, а разграничение режимов один от другого практически невозможны. Соответственно, видится необходимым рассмотрение теоретических аспектов исследуемого феномена для понимания пределов его распространения и ценности воздействия, а также формулирование применимого понятия «политико-правовой режим».
    Степень научной разработанности темы. Проблемы определения корректного понятия политико-правовой режим, основных признаков, сущностных характеристик и содержания неоднократно становились предметом интереса в исследованиях таких ученых, как М.И. Абдуллаев, М.В. Баглай, А.Б. Венгеров, В.В. Глущенко, А.Л. Громыко, А.И. Иванников, А.И. Ковлер, И.А. Исаев, С.А. Киреева, С.А. Комарова, В.В. Лазарев, Ю.И. Лейбо, В.Я Любашиц, В.В. Огородников, и т.д. Кроме того, вопросом, поставленным данным исследованием, занимались такие ученые-правоведы как Р.Г. Абдулатипова, С.С. Алексеева, С.А. Киреевой, А.И. Кравченко, В.Л. Кулапова, В.В. Лазарева, А.В. Малько, М.Н. Марченко, Н.И. Матузова, О.О. Миронова, Л.А. Тихомирова, А.Г. Унпелева, В.Е. Чиркина и др.
    Объектом курсовой работы являются общественные отношения, формируемые в процессе организационного устройства политического режима.
    Предмет исследования составляют конституционно-правовые нормы и иные нормативно-правовые акты, регулирующие организационное устройство и функционирование политического режима.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политико-правовой режим: понятие, сущность, виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.