Как написать диплом за месяц? Возможно ли написать дипломную работу быстро?

Как написать диплом за месяц? Возможно ли написать дипломную работу быстро?

Как написать диплом за месяц? Возможно ли написать дипломную работу быстро?

    Содержание

  1. Удастся ли написать диплом за месяц?
  2. Советы по написанию
  3. Подготовка к написанию
  4. Написание основной части
  5. Подготовка введения и заключения
  6. Оформление списка литературы
  7. Проверка на плагиат
  8. Пример правильно оформленного диплома

Написание диплома – сложный многоступенчатый процесс, предполагающий работу над практической и теоретической частью. Это масштабное исследование, которое требует выполнения анализа деятельности исследуемого объекта, подготовки практических рекомендаций для улучшения текущего положения дел, изучения теоретической базы. Работа ведется совместно с научным руководителем. Студенту дают весь учебный год на проведение исследования. Срок кажется очень большим, поэтому нередко человек вспоминает о необходимости выполнения работы, когда о предстоящей защите начинают напоминать особенно активно. Затянув сроки, студент вынужден разбираться, удастся ли написать дипломную работу за месяц.

Удастся ли написать диплом за месяц?

Месяц – это относительно небольшой срок для подготовки дипломной работы, но его вполне достаточно, чтобы завершить его. Главное действовать точно и оперативно. Студенту предстоит подготовить план ВКР, связаться с научным руководителем, понять тему. Без ее понимания подготовка диплома невозможно.

Необходимо вести работу, опираясь на теоретический материал. Теорию необходимо знать, поэтому изначально студенту придется прочесть несколько статей по теме, ознакомиться с книгами. Так удастся понять, о чем необходимо писать в дипломе. В процессе знакомства с темой можно сразу выделить источники информации, которые человек планирует использовать в процессе подготовки работы. Их должно быть не меньше 5. Работать необходимо с данными, размещенными на авторитетных сайтах, а также книгами, которые удастся найти в библиотеке ВУЗа.

Когда понимание достигнуто, можно начать подготовку работы. Для этого необходимо составить план, начать написание работы. Следует связаться с научным руководителем и предоставить ему диплом для ознакомления. Не стоит бояться связываться с преподавателем. Он не станет насмехаться над студентом. Его задача – помочь подготовить хорошую работу. Следует помнить, что в последний месяц перед сдачей диплома преподаватели загружены. Поэтому лучше не затягивать и предоставить работу сразу, как только она будет частично написана.

Недостаточно просто написать работу. Студент должен будет защитить ее. Этот процесс включает подготовку презентации, выступление перед комиссией. Важно выделить время на составление речи, визуального сопровождения выступления. Лучше заранее отрепетировать выступление. Можно записать его на камеру или диктофон, а затем отсмотреть, понять слабые места, продолжительность.

Советы по написанию

Если времени осталось мало, не стоит поддаваться панике. Она не принесет пользу, усугубит ситуацию. Важно собраться и начать работу. Лучше заняться наверстыванием упущенного, чем деструктивным самобичеванием.

В процессе работы над дипломом студент может обратиться к друзьям и близким. Они не смогут написать текст за человека, но могут значительно упростить его жизнь. Если времени до сдачи осталось мало, следует попросить не отвлекать на бытовые задачи, внезапные развлечения. Во время работы студента никто не должен беспокоить. Можно попросить окружающих проявить заботу, сделать чай или перекусы, чтобы человек смог сохранять достаточное количество энергии в течение дня. Но и злоупотреблять помощью близких не стоит. Это может привести к возникновению ссор.

как написать диплом быстро

Если одногруппники пишут работу по схожей тематике и продвинулись в ее подготовке значительно дальше, можно попросить их показать наработки. Это позволит получить понимание того, как диплом должен выглядеть в итоге. Можно обратить внимание на оформление таблиц, изображений, формул. А вот пытаться списать категорически не рекомендуется. Такой подход не принесет пользу. Даже схожие работы все равно сильно отличаются друг от друга. Наличие идентичной информации может вызвать вопросы у преподавателей и привести к значительному снижению оценки.

Для наиболее плодотворной работы можно составить распорядок дня. Необходимо:

  • вставать в 6:00, ложиться не позже 22:00;
  • выполнять физические упражнения, принимать контрастный душ;
  • есть не реже 3 раз в сутки;
  • давать себе отдых по 10-15 мин несколько раз в течение дня;
  • дать себе право на ошибку, свыкшись с мыслью, что присутствует возможность повторной защиты, если сдать работу с первого раза не получится.

Если найти информацию по теме не удается, можно обратиться к научному руководителю. Он может посоветовать студенту статьи, на которые следует опираться в процессе работы. Также можно попросить книги для практической части. Можно сообщить, что у студента возникли проблемы, и он хочет подготовить главу, опираясь на работы других исследователей.

Подготовка к написанию

Главный этап подготовки к написанию диплома – оформление скелета работы. Это основная структура, на основании которой осуществляют написание текста. Она имеет следующий вид:

  • титульный лист;
  • содержание;
  • введение;
  • теория;
  • практика;
  • заключение;
  • список литературы;
  • заключение.

Нельзя включать разделы в структуру хаотично. Они должны представлять собой последовательную цепочку вопросов, позволяющих рассмотреть проблему со всех сторон. Начинать подготовку ВКР следует с теории, а затем переходить к практике. Это позволит более детально рассмотреть вопрос, а затем выполнить исследование и получить результаты.

содержание в дипломе

Написание основной части

Диплом должен состоять из 3 разделов, каждый из которых состоит минимум из 3 подпунктов. В первом разделе приводится теоретическая информация. Сюда включают общие сведения по выбранной тематике. Вторая часть выступает аналитической. В ее рамках проводится изучение объекта. Третья раздел выступает практическим. Здесь фиксируют результаты проведенного исследования, предоставляют практические рекомендации для решения выявленных проблем.

Бездумное копирование информации из интернета не поощряется. Оригинальность работы должна составлять 70%. Плюсом станет присутствие в дипломе графиков, таблиц, иных наглядных графических элементов. Они упрощают восприятие информации, позволяют показать, что исследование действительно было проведено.

Необязательно использовать только книги и иные фундаментальные труды. Допустимо применение статей из периодических изданий. Если собрана достойная литература, подготовка теоретического раздела займет не больше суток.

Для работы над вторым разделом потребуются аналитические данные. Их можно найти в интернете, получить в изданиях из библиотеки ВУЗа, почерпнуть в прессе. Именно на основании аналитических данных следует подготовить схемы и таблицы. Это упростит процесс сравнения, позволит легче обрабатывать полученные сведения. Завершив подготовку второго раздела, студент должен отправить его преподавателю, чтобы тот оценил результат работы, дал обратную связь, внес правки.

Подготовка третьего раздела становится самым ответственным моментом. Именно его в большей степени учитывает комиссия, выставляя итоговую оценку. В раздел включают личные рекомендации студента по поводу улучшения деятельности компании. Часть считают творческой. Здесь не должно быть теории. Именно на этапе подготовки практических рекомендаций сильнее всего потребуется помощь научного руководителя. Поэтому необходимо быть с ним на связи.

Подготовка введения и заключения

Разделы рекомендуют писать после завершения основной части. Во введении выделяют следующую информацию:

  • актуальность проблемы;
  • цели, для достижения которых пишут работу;
  • задачи, которые нужно решить, чтобы достигнуть цель.

Можно заполнять раздел в процессе написания работы, опираясь на ту информацию, которую удается найти.

как написать заключение в дипломе

В заключении необходимо сделать вывод по проделанной работе, обозначить основные моменты, а также закрепить результаты, которые удалось достичь. Раздел подводит итог написанию диплома. На введение и заключение преподаватели также обращают большое внимание, проводя процесс оценивания.

Оформление списка литературы

Все источники, на которые студент опирался в процессе написания, необходимо закрепить в конце работы. Здесь можно указать:

  • ссылки на сайты;
  • книги;
  • научные труды, статьи.

Недостаточно просто вписать книгу или статью, указав автора. Список литературы и работа в целом должна быть оформлена с учетом требований ГОСТ. Чтобы студент не тратил время на анализ положений нормативно-правового акта, обычно перечень требований к оформлению в Word приводится в методических рекомендациях. Их нужно строго соблюдать.

как оформить список литературы в дипломе

Заполнять список литературы рекомендуют в процессе написания работы. Беря информацию из источника, студент должен проставить ссылку на него, а затем указать автора. Сам труд вносят в перечень литературы в конце работы.

Проверка на плагиат

Сегодня ведется строгий контроль за авторством. Бездумное копирование недопустимо. Все работы проходят проверку на антиплагиат. Обычно требование к уникальности диплома составляет 70%. Учебные заведения используют программу Антиплагиат.вуз. Она платная. Поэтому не всегда удается заранее удостовериться в уникальности работы. Однако есть и бесплатные сервисы, но итоговые результаты могут отличаться.

Уникальность можно повысить. Самый простой способ – выполнение рерайта. Так называют перефразирование данных из источника с сохранением смысла и структуры. А вот искажение данных недопустимо. Это отразится на качестве диплома, что негативно скажется на итоговой оценке. Специально делать ошибки в тексте, заменять русские буквы символами латинского алфавита также не следует. Такие действия считаются попыткой мошенничества. Это довольно легко выявляется. Лучше использовать легальные способы повышения уникальности.

Образец оформления дипломной работы

Специально для наших читателей наши авторы подготовили пример одной из дипломных работ. На её основе, вы сможете написать диплом самостоятельно или заказать такой же, но только по своей теме!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.