Почему стоит обучаться в Китае? Преимущества перед Европой и Америкой.

Почему стоит обучаться в Китае? Преимущества перед Европой и Америкой.

Почему стоит обучаться в Китае? Преимущества перед Европой и Америкой.

    Содержание

  1. Причина №1: студент китайского вуза обязан изучать иностранные языки.
  2. Причина №2: лучшее соотношение «цена/качество» во всём мире.
  3. Причина №3: очень высокий уровень стипендий.

В России всё больше и больше уживается идея того, что образование за рубежом – это невероятно престижно и стоит всеми силами туда стремиться. Вот только почему-то большинство школьников и абитуриентов думают о западе, изучают высшие учебные заведения Европы и Америки, но даже не задумываются о востоке. А ведь китайский диплом у мировых работодателей считается не менее престижным, чем европейский, а их уровень обучения даже более эффективен. Специально для вас мы привели три веских аргумента, почему стоит попробовать поступить в китайский вуз.

Причина №1: студент китайского вуза обязан изучать иностранные языки.

Вне зависимости от того на кого вы учитесь: хоть физик, хоть литератор, вы обязаны знать языки других национальностей. Это заложено в китайском менталитете, плюс если вы уже знаете китайский язык, то выучить другой язык не так уж сложно, ведь иероглифы намного сложнее простых букв.

обучение в Китае как

Причина №2: лучшее соотношение «цена/качество» во всём мире.

Система образования китайского образца является самой по большой. Если сравнивать её с остальными странами, то там существует целых 10 различных уровней, которые, так или иначе, пересекаются друг с другом. Именно поэтому пока в России изучают английский или немецкий язык в качестве иностранного языка, то в англоговорящих странах, и не только, берутся за изучение китайского языка для дальнейшего поступления в их лучшие высшие учебные заведения. Конечно, составить достойную конкуренцию коренным китайцам довольно сложно, ведь они привыкли учиться и работать по десять-двенадцать часов в день, не особо отдыхая. Но кто сказал, что у вас это не получится?

Причина №3: очень высокий уровень стипендий.

В Китае существует такая поговорка «Умный студент – это богатый студент», и поверьте, она существует неспроста. Студенческая стипендия позволяет покрыть расходы на обучение, питание и проживание. Внушает, не так ли? Такая методика выплат стимулирует студентов учиться максимально прилежно, писать научные статьи и изучать сторонние дисциплины для участия в научных конференциях, съездах и симпозиумах.

Интересный факт!
Всего за 3(!) прогула во многих вузах вас могут не допустить до сдачи экзамена. Звучит сурово, но такой способ стимулирует студентов учиться.

На выходе получаются очень способные специалисты, которые могут работать и зарабатывать во всем мире.

Как вы могли понять, обучение в Китае, да и не только, неплохо так отличается от обучения в России или Европе. Многие аспекты будут непривычны для вашего сознания из-за культурной адаптации, но как только вы акклиматизируетесь, то сразу войдете во вкус, поняв, насколько эффективна и интересна такая методика обучения. Поступайте в китайские вузы и вы не пожалеете, мы вам это гарантируем.

Чтобы при поступлении было меньше проблем, изучайте китайский язык заранее вместе с China Campus Network. Онлайн-школа китайского языка работает с ведущими вузами страны контрастов. Их программы предлагают подготовить школьников, начиная с 5 класса к поступлению в лучшие китайские высшие учебные заведения! Откройте для себя и своего ребёнка мир великолепного азиатского образования, а компания «РосДиплом» вам в этом поможет.

Компания «РосДиплом» на протяжении 19 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества перед конкурентами: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.