Второе высшее образование дистанционно: удалённое обретение специальности

Второе высшее образование дистанционно: удалённое обретение специальности

Второе высшее образование дистанционно: удалённое обретение специальности

    Содержание

  1. Преимущества удалённого образования
  2. Формы обучения и степени диплома
  3. Практики и стажировки
  4. Поступление в ВУЗ
  5. Процесс обучения

Дистанционное обучение – альтернативный вариант заочного образования, который сводится к передаче и получению знаний посредством интернета. Официальный центр высшего дистанционного образования VUZ24 готов принять студентов на программы государственных и частных ВУЗов. При этом поступление возможно без сдачи ЕГЭ, а вся связь будет проходить только через удалённые источники информации.

Преимущества удалённого образования

Процесс обучения варьируется в зависимости от специализации. Студентам предоставляются выгодные условия поступления и обучения:

  1. Процесс подачи документов занимает до одной недели. Сдача экзаменов не требуется, как и наличие высокого проходного балла.
  2. Удалённо можно поступить на экономические, юридические, технические специальности. Доступные сферы IT, гуманитарные науки и психологические направления.
  3. График обучения создаётся индивидуально, когда студенту удобно «посещать» занятия.
  4. Диплом государственного образца будет выдан после окончания учёбы. Некоторые ВУЗы предоставляют международный стандарт диплома, который котируется во всём мире.

Образование на таких условиях оценивается по-разному. В целом, стоимость сравнительно низкая. Например, в области точных/экономических наук год учёбы обойдётся в 35-48 тысяч рублей. В конце последнего курса студент обязан явиться в университет для сдачи государственных экзаменов и защиты диплома.

дистанционное обучение в Москве

Обучение в московском ВУЗе

Важно! Интеллектуальный российский центр дистанционного обучения сотрудничает с двумя московскими учреждениями, которые с 2011 года внедрили удалённую систему образования. Институт менеджмента и государственный индустриальный ВУЗ предлагают комплексные теоретические программы, семинары и тесты.

Формы обучения и степени диплома

Согласно ст. 6 ФЗ-№125 «О послевузовском образовании», в РФ с 2011 года можно получать удалённо три уровня профессиональной подготовки:

  • Бакалавр – срок обучения до 4 лет дистанционно;
  • Специалист – не менее 5 лет на дневной или заочной формах;
  • Магистратура – от 2 лет в удалённом режиме.

При поступлении на удалёнку сроки обучения не увеличиваются, как в случае с заочным образованием, так как студенты проходят программу в течение каждого семестра, появляясь в сети. Это приравнивается к полноправному освоению дисциплин с удалённым посещением курсов.

В рамках программ доступны лекции и вебинары. Студентам выдаются учебные пособия, которые они могут запросить в библиотеке, или воспользоваться электронной базой данных, инфографикой, мобильные приложениями для непрерывной учёбы в любом месте и время.

Практики и стажировки

В рамках каждой дисциплины ВУЗ предлагает две промежуточные оценки знаний – преддипломная практика и учебная.

  1. На основании документов студент проходит преддипломную практику в учреждениям-партнёрах, куда его направляет учебный центр.
  2. Выпускники 2-3 курсов могут совмещать учёбу с работой, подав документы на защиту диплома, указав удобное время для сдачи.
  3. Любая практика сопровождается постоянной связью со студентами. Научные руководители всегда остаются на связи и могут помогать учащимся при составлении диплома.

С первого дня обучения студенты могут освоить первичный набор сведений, использовать теоретическую базу в работе, консультировании, проводить коррекционную работу и диагностику.

Поступление в ВУЗ

Для поступления удалённо по форме дистанционного обучения студент должен подготовить несколько документов:

  • Выбрать программу и забронировать место;
  • Предоставить копии паспорта, аттестата, фотографии 3*4;
  • Пройти онлайн тестирование или собеседование;
  • Оплатить обучение и подписать договор.

Учащиеся могут в любой момент взять академический отпуск, прервать учёбу по собственному желанию и восстановиться на тот курс, с которого ушли. На основании сертификатов ЕГЭ и ЦТ можно поступить централизованно без сдачи дополнительных тестов. Нужно приложить копии результатов и дождаться решения комиссии. Поступить можно в течение всего учебного года.

Процесс обучения

С первого дня учебного года студенту высылаются материалы, данные группы и ФИО куратора. Поэтапно осваиваются дисциплины. В электронном университете есть личный кабинет:

  • Доступ к зачётке;
  • Расписанию;
  • Контенту программы;
  • Индивидуальной и групповой коммуникации;
  • Тестам;
  • Платёжным системам.

Все дисциплины курса отражаются там же. Можно просмотреть конспекты, график сдачи сессий. Большая часть информаций осваивается посредством видеоуроков и видеолекций. Презентации и учебные пособия остаются доступными каждому студенту, который не смог появиться в сети или изучить материал в указанное время.

как выбрать специальность

Большой выбор специальностей и направлений

Каждый семестр нужно проходить итоговый контроль. Тесты выбираются самостоятельно, согласно специальностям. Результаты отправляются преподавателям на почту. Оценки выгружаются в личный кабинет, которые сразу формируют общий балл.

Важно! Защита курсовых и дипломных работ ведётся по видеоконференциям в заранее подготовленное расписание. Студент должен иметь ноутбук, камеру и доступ в интернет. Приёмная комиссия оценивает выступление и приглашает студента к получению сертификата.

Если получено второе высшее в сфере психологии, выпускники получают международный диплом. Он котируется в государственных и частных учреждениях. Например, МИП и ТГУ выдают дипломы Diploma Supplement, который действует в рамках ЕС образования. ММУ предоставляет двойной диплом о высшем образовании – ВУЗа и образовательного учреждения-партнёра Jefferson College, University of Mississippi.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.