Что такое диплом MBA (МБА). Отличие от обычных дипломов

Что такое диплом MBA (МБА). Отличие от обычных дипломов

Что такое диплом MBA (МБА). Отличие от обычных дипломов

Миром правят инвестиции, и это уже осознанный факт, не требующий подтверждений. И как уже показал опыт, самыми выгодными, надёжными и перспективными инвестициями являются инвестиции в образование.

    Содержание

  1. Бизнес-образование и его важность в наше время
  2. Диплом MBA
  3. Преимущества диплома MBA
  4. Отличия диплома MBA от других

Бизнес-образование и его важность в наше время

как написать диплом mba

Перспективная экономика нуждается в надёжных и грамотных специалистах, а в экономике нашей страны всё ярче выражается развитие предпринимательства.
Предприниматель, это в первую очередь грамотный управленец. Он должен управлять своими идеями, персоналом и связями. Именно такие управленцы и воспитываются на программах MBA.

Как показало исследование, проведённое консалтинговой компанией McKinsey&Company, российский рынок труда терпит острую нехватку в выпускниках MBA. Необходимость в таких специалистах ежегодно составляет порядка 30 тыс. человек, и насыщен этот рынок лишь на треть.

Бурный экономический рост нашей страны, развитие промышленности, инновационных технологий обуславливает тот факт, что страна нуждается в таких управленцах.

Диплом MBA

Диплом MBA это престижная степень в сфере управления бизнесом, подтверждающая мастерство её обладателя в области управления бизнесом. Впервые эта степень появилась в начале прошлого века в Америке в Гарвардском университете. Затем, в 1960 годах такую систему переняла и Европа. Первой европейской страной, внедрившей данную систему, являлась Великобритания. Именно там, спустя полгода после того, как США внедрила курс MBA в свою программу образования, появились первые бизнес-школы в университетах Манчестера и Лондона. Несмотря, что основатели школ терпели множество упрёков и критики, в том, что они копируют американские стандарты, сейчас Лондонская бизнес-школа представляет собой лидера бизнес-образования Европы.

Сегодня квалификацию MBA может получить только человек, уже имеющий одно высшее образование, она даёт специальные и глубокие знания в области управления бизнесом.

MBA — это фундаментальный и перспективный подход, солидный практический опыт, надёжные связи и широкий кругозор знаний в сфере бизнеса.

Преимущества диплома MBA

Российские студенты бизнес-школ считают диплом MBA не только престижной степенью, но и возможностью устроиться на высокую должность.

Это интересно:

Если в США, каждый 250 студент является обладателем степени MBA, то в России это число намного ниже.

Студенты Российских бизнес-школ являются преимущественно уже состоявшиеся люди, порядка 45% из них владеют собственным бизнесом, это либо владельцы своих компаний, либо топ менеджеры солидных компаний.

MBA нужен людям, имеющим серьёзные намерения относительно своего карьерного роста. Поэтому, прежде чем участвовать в программе MBA, необходимо четко для себя решить, зачем вам нужен этот диплом, каковы основные принципы вашего решения, каковы цели и перспектива вашего развития. Именно эти вопросы и будут вам заданы при поступлении на данный курс.

Чаще всего, принципами поступления на программу MBA являются желание пополнить свои знания, развивать и углублять свои навыки, обзавестись полезными связями, обеспечить свой карьерный рост, и, что самое главнее, повысить свою стоимость на рынке труда.

Как уже говорилось, наша страна нуждается в выпускниках программ MBA, и в отличие от США, где подавляющая часть студентов экономических специальностей обладает данным дипломом, в России это ещё не развито до такого уровня. Поэтому, выпускник данной программы обладает ярко выраженным преимуществом перед своими конкурентами на рынке труда.

Отличия диплома MBA от других

Диплом MBA, в отличие от обычного диплома, создаёт серьёзное впечатление о человеке, если у нас уже хорошо развита практика купли – продажи дипломов высших учебных заведений, то диплом MBA подделать практически не возможно. В Положении о дипломе MBA приводится список должностей, которые может занимать его обладатель. В этот список входят менеджеры всех областей и направленности.

Обладателя данного диплома выделяет не только корочка, но и в первую очередь его способность рассуждать, мыслить глобально, управлять своими идеями, проектами, персоналом, капиталом.

MBA — это бренд связи, теоретические и практические навыки. В России, в отличие от запада, значимость бренда учебного заведения и образовательного курса начала проявляться лишь несколько лет назад. Однако, именно в престижных учебных заведения, на признанных программах, можно получить исчерпывающие знания, полезные навыки и связи, так необходимые в бизнесе.

Каждый год сотни тысяч студентов инвестируют в своё будущее, в обучение, в прохождение программы MBA. Степень MBA это начало перспективной карьеры, в чем уже давно убедились мировые бизнес-лидеры.

После прохождения программы MBA, студенты признают полученную компетенцию и профессионализм. Сегодня, российские бизнес-школы, практикующих проведение программ MBA способны обеспечить своим студентам достойное будущее.



Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.