Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ

Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ

Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ

    Содержание

  1. Лучшие программы для проверки работы на наличие плагиата
  2. ETXT - удобная программа с понятным интерфейсом
  3. Advego Plagiatus
  4. Text.ru - не только антиплагиат
  5. Antiplagiat - отличное решение для онлайн проверки

Учеба в университете включает в себя не только регулярное посещение лекций и семинаров, выполнение домашних заданий, но и публикацию научных статей в соответствующих журналах. В особенности последний пункт актуален для магистрантов и аспирантов, так как получение диплома и научной степени невозможно без написания работ такого плана.

Например, будущим кандидатам наук согласно требованиям, необходимо опубликовать как минимум 3 статьи. Но перед отправкой научных работ в редакцию выбранного публицистического издания требуется также проверить их на наличие плагиата. Если процент заимствований будет превышать норму, то руководство журнала имеет право отклонить заявку. Чтобы узнать, как проверить уникальность научной работы, стоит изучить эту статью.

Лучшие программы для проверки работы на наличие плагиата

Ввиду того, что уникальность научных работ является одним из основных пунктов проверки, сейчас в интернете можно найти несколько десятков программ, позволяющих определить процент плагиата в статье. Среди этих веб-ресурсов выделяют:

  • ETXT;
  • Advego Antiplagiatus;
  • Text.ru;
  • Antiplagiat.

Чтобы разобраться, какую программу лучше использовать для проверки, необходимо изучить возможности каждой.

ETXT - удобная программа с понятным интерфейсом

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователь должен установить эту программу на свой стационарный компьютер. Сделать это получится как на Windows, так и MacOS. Для этого требуется перейти на сайт ETXTи установить соответствующий файл. Процедура занимает не более 10 минут.

Далее требуется открыть программу и вставить в соответствующее окно текст научной работы. На следующем этапе надо нажать на кнопку «Проверить» и ждать результатов. Недостаток в том, что во время процедуры пользователь должен вводить так называемые капчи, то есть коды. Но этого можно избежать, если воспользоваться версией программы непосредственно на сайте ETXT. Но есть одна загвоздка - максимальное количество знаков без пробелов, которое можно проверить бесплатно, составляет 10000. Далее пользователю придется платить по полтора рубля за каждую тысячу символов.

Популярность программы, разработанной командой ETXT, заключается в том, что здесь можно выбрать подходящий вариант проверки текста. Есть 4 вида:

  • Стандартная;
  • Экспресс;
  • Глубокая;
  • На рерайт.
как писать уникально
Удобно, что заимствованные фрагменты в тексте подсвечиваются. При этом для каждого сайта используется разный цвет.

Advego Plagiatus

Программа по многим параметрам схожа с сервисом на проверку уникальности текста от ETXT, но работает она несколько быстрее. Ее также требуется установить на компьютер через официальный сайт Advego. Ссылка на скачивание находится на странице «Скачать AdvegoPlagiatus», кнопка находится в меню в верхней части экрана.

К достоинствам следует отнести и то, что программа бесплатна. Это возможно благодаря тому, что она работает на основе одноименной биржи копирайтинга.

Работает программа аналогично предыдущей, то есть здесь необходимо ввести текст научной статьи в свободное поле, кликнуть на кнопку «Проверить» и ожидать результатов с процентом уникальности. Здесь так же, как и в антиплагиате от ETXT, заимствования с разных источников подсвечиваются различными цветами.

Пользователь может выбрать подходящий тип проверки текста: глубокая и обычная.

Но нельзя не сказать и о недостатках сервиса от Advego. Главный минус в том, что он не может работать на компьютере малой мощности. Кроме того, пользователю нужно постоянно вводить антикапчи.

Text.ru - не только антиплагиат

Преимущество Интернет-ресурса заключается в том, что здесь для проверки научной работы на уникальность не требуется устанавливать отдельную программу. Пользователь не должен создавать личный кабинет, если размер его текста составляет не более 10000 символов без пробела (это приблизительно 7 страниц печатного текста).

Для проверки необходимо вставить текст в соответствующее поле и нажать на кнопку «Проверить на уникальность».

Скорость проверки разнится. То, насколько быстро программа определит уникальность текста, зависит от загруженности сайта. Если пользователю необходимо проверить работу как можно быстрее, он может приобрести специальный тариф. С ним у него получится установить уникальность статьи намного быстрее.

Достоинство антиплагиата от Text.ruзаключается в том, что в результате программа выдает пользователю не только процент уникальности научной работы, но и показывает, где у него есть орфографические ошибки. Кроме того, благодаря этому ресурсу он узнает то, насколько содержателен написанный им текст.

Antiplagiat - отличное решение для онлайн проверки

Для работы с данной программой не требуется устанавливать какие-либо Файлы на компьютер, нужно только зарегистрироваться. После создания личного кабинета пользователь должен загрузить текст научной статьи в формате doc или pdf.

Проверка через этот сервис проходит быстро, но недостатков программы в том, что часто она просто выдает ошибку при работе. Кроме того, результаты бывают чрезмерно высоки, то есть уникальность здесь может быть больше, чем на других сайтах на 10-15%.

Если у Вас нет желания самостоятельно заниматься повышением уникальности своей дипломной работы, то закажите эту услугу у наших специалистов! Быстро и качественно повысим уникальность, так, что ни один проверяющий не сможет придраться.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.