Самые странные, необычные, но интересные профессии и специальности

Самые странные, необычные, но интересные профессии и специальности

Самые странные, необычные, но интересные профессии и специальности

    Содержание

  1. «Ты волшебник, Гарри»
  2. А газонами тоже можно управлять...
  3. Если любишь травку, но газоны – это скучно.
  4. «А я с детства люблю Лего»
  5. «Не хочу стоять в очереди, вот бы кто-нибудь другой постоял за меня»
  6. Школа удовольствия и наслаждения
  7. Сладкая жизнь
  8. «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Кто-то всегда мечтал стать менеджером среднего звена, не работать «под», а работать «на», другие же мечтали стать космонавтами, актёрами и актрисами. Но Вы даже не представляете, сколько существует интересных и необычных профессий, по сравнению с которыми «космонавт» покажется Вам чем-то простым и заурядным. И, конечно же, мы не забудем рассказать о нескольких необычных учебных заведениях, в которых многим бы захотелось оказаться.

«Ты волшебник, Гарри»

Кто в детстве не мечтал, чтобы к нему в дом заявился Хагрид  и объявил Вас волшебником? Я вот, ждал-ждал, а он так и не пришёл. Но что, если я скажу Вам, что необязательно учиться в Хогвартсе, Ильверморни, Дурмстранге или Шармбатоне для того, чтобы стать волшебником? В Калифорнии существует официальное учебное заведение, в котором преподают магию и волшебство. В качестве специальностей Вам предлагается: общение с животными, алхимия, обращение с волшебной палочкой.

К сожалению, гарантий дальнейшего трудоустройства нет. В Министерство магии Вас вряд ли позовут, да и в «Ежедневный пророк» устроится шансы невелики.

как стать волшебником

А газонами тоже можно управлять...

Если Вы думаете, что человек может управлять только техникой, ну, а некоторые и другими людьми, то Вы ошибаетесь. Теперь человечеству под силу управлять природой! Помимо разгона туч на праздники, существует профессия «Управляющий газонами». И этой специальности Вас готовы обучить в Мичиганском университете в городе Энн-Арбор штат Мичиган. Закончив этот вуз, Вы станете профессиональным газоноведом и сможете обустроить любую площадку от небольшой лужайки до поля для гольфа. Любой газон станет для Вам тем же, чем является полотно для художника.

Если любишь травку, но газоны – это скучно.

Всё тот же штат Мичиган радует любителей каннабиса.  Если поступить в специальный колледж, то Вы сможете заниматься изучением конопли и получаемой из неё марихуаны. Вас научат выращивать полезнейшую медицинскую марихуану, как за ней ухаживать и объяснят, чем она полезна и как помогает в медицине.

К сожалению, выпускникам этого колледжа не получится найти применение своим навыкам в России, но в большинстве штатов США, некоторых европейских странах, а теперь ещё и в Канаде, легализована продажа медицинской марихуаны, так что перспективы у данной специальности действительно есть!

«А я с детства люблю Лего»

Представьте себе работу, в которой Вам необходимо оставаться ребёнком всю жизнь. Представили? Существует такая вакансия, как лего-скульптор, где от Вас требуется собирать огромные красивые модели, единственное, что требуется от Вас – это любовь к лего и умение собирать масштабные конструкции.

«Не хочу стоять в очереди, вот бы кто-нибудь другой постоял за меня»

Наверняка такая мысль посещала Вас хотя бы раз. Вы не поверите, но существуют такие люди, кто зарабатывает на стоянии в очереди. Слышали новости про многосуточные очереди на концерты, за кроссовками или за новой техникой Apple? Первые места продаются за баснословные деньги, которые в несколько раз дороже цены на сам товар.

«В чём тут дело?», спросите Вы.
Желание быть первым, эксклюзивным, особенным, хотя бы временно, вот и всё. Но вернёмся к интересным школам.

Школа удовольствия и наслаждения

школа любви

Разумеется, если спросить каждого первого парня, то он окажется богом в постели, а каждая первая девушка ничуть не хуже любой жрицы любви. Но на деле, к сожалению, всё далеко не так прекрасно и специально для тех, кто может адекватно оценить свои навыки, в Австрии открыли школу секса.

Сразу ответим на интересующих всех вопрос: практические занятия тоже есть!

Помимо опыта и практики, студенты получают бесценные теоретические навыки, а также улучшают свои знания о сексе в различных мировых культурах. Конечно, чтобы заниматься сексом диплом не нужен, но если Вы хотите не только получать удовольствие, но и уметь его доставлять, то получение такой грамоты может помочь Вам.

Сладкая жизнь

Кушать шоколад и получать за это деньги – не мечта ли каждого ребёнка? Существует такая профессия, как дегустатор шоколада и такой сотрудник имеется на каждой шоколадной фабрике. В его обязанности входит оценка оценка вкуса, запаха и внешнего вида готовой продукции. Звучит, конечно, сладко, но чтобы стать специалистом, нужно иметь очень тонкий и разборчивый вкус, чтобы грамотно указывать на недостатки.

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Как прекрасно, когда Вы можете учиться тому, что нравится. Специально для любителей кино имеется множество университетов и институтов, но Висконсин пошёл дальше, у них имеется такой предмет, как «просмотр сериалов». Представляете, Вам в качестве домашнего задания дают просмотр сериала! А потом Вы приходите в университет и обсуждаете увиденное, тут Вам и обсуждение проблематики, затронутые темы, режиссёрские и операторские приёмы, актёрская игра. Всё-всё-всё! Жаль, что я не родился в Висконсине…

Ну, а если Вам это всё неинтересно, то всегда можно найти что-то изысканное как раз для Вашей души. Главное искать и не отчаиваться! А команда РосДиплома готова помочь Вам в получении образование.


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.