Образец оформления титульного листа эссе по ГОСТ

Образец оформления титульного листа эссе по ГОСТ

Образец оформления титульного листа эссе по ГОСТ

    Содержание

  1. Составные части титульного листа эссе
  2. Требования к оформлению титульного листа
  3. Когда писать титульный лист для эссе
  4. Пример оформления титульного листа эссе

Написание эссе – способ высказать мнение по какой-либо проблемой теме. С такой работой могут столкнуться студенты, которые обучаются не только на гуманитарных, но и на технических направлениях. При проверке эссе преподаватель обращает в первую очередь на сам текст, но произвести положительное впечатление не получится, если не придерживаться стандартов, представленных в ГОСТ. Одна из важных частей эссе – титульный лист. О том, как правильно оформить его, рассказано в статье.

Составные части титульного листа эссе

Основная цель, для которой студент должен оформить титульный лист эссе, заключается в том, чтобы в полной мере предоставить проверяющему информацию о проделанной работе.

В верхней части титульного листа необходимо указать следующее: Министерство образования и науки Российской Федерации. Далее идет полное наименование университета, где студент занимается. После этого требуется написать факультет обучения, а также кафедру.

Посередине титульного листа требуется указать название темы, по которой студент написал эссе.

Далее важно указать фамилию и инициалы автора выполненной работы, а также группу, в которой он обучается. Под этими сведениями необходимо написать информацию о проверяющем. Помимо его фамилии и инициалов нужно указать его должность и научную степень. Стоит отметить, что все эти данные должны быть представлены через 3 интервала после наименования эссе.

Далее требуется перейти к нижней части титульного листа эссе. Здесь необходимо написать город, в котором была выполнена работа и год ее сдачи (к цифре года никакие дополнительные символы добавлять не требуется).

как оформить эссе

Требования к оформлению титульного листа

Титульный лист эссе по техническим характеристикам похож на аналогичную страницу в других работах, которые приходится писать студенту во время своего обучения в университете.

Все требования к оформлению указаны в стандартах ГОСТ. Если ознакомиться с правилами, которые представлены в соответствующем документе, то можно получить высокий балл по проделанной работе.

Первое, что стоит учитывать при оформлении титульного листа, это то, что его необходимо напечатать на компьютере. Так, работа воспринимается лучше. Для написания рекомендуется использовать стандартный текстовый редактор MS Word. В этой программе перед составлением титульного листа надо установить следующие настройки:

  • Поля от края листа: с левой стороны отступ составляет 3 см, с правой он равен 1 см, с верхней и нижней части – 2 см;
  • Установка интервала между строками, межстрочный отступ составляет 1,5 см;
  • Выбор стиля шрифта. Используется стандартный Times New Roman;
  • Выбор размера шрифта. Вся информация в независимости от ее важности должна быть напечатана кеглем 14.

При написании информации на титульном листе работы запрещается делать дополнительные выделения, использовать для этого полужирный шрифт или курсив, также нельзя применять любые виды подчеркивания текста.

После того, как текст на титульном листе эссе был написан, необходимо выделить его и выровнять в середине страницы.

При составлении титульного листа эссе в соответствии со стандартами ГОСТ необходимо помнить о том, что нумеровать эту страницу нельзя. Но при этом она учитывается во время составлении содержания работы. То, есть оглавление нумеруется цифрой 2.

Когда писать титульный лист для эссе

Большинство студентов начинает составлять титульный лист перед тем, как писать сам текст работы. Но так делать не стоит ввиду того, что в последний момент представители кафедры могут ввести изменения в методические указания. Как результат, придется полностью переделывать титульный лист. Это может негативно сказаться на структуре всего эссе, и вся работа займет гораздо больше времени.

Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется составить титульный лист в отдельном файле.

Резюмируя информацию, представленную выше, эссе – творческая работа, которую приходится выполнять студентам в независимости от выбранной ими специальности. Но при этом для получения одобрения от преподавателя важно помнить о требованиях, которые указаны в ГОСТе.

Пример оформления титульного листа эссе

пример титульного листа эссе
Есть проблемы с эссе? Россдиплом готов помочь Вам не только с титульным листом эссе, но и со всей работой вцелом

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.