Летние каникулы и работа заграницей: как устроиться и не прогадать?

Летние каникулы и работа заграницей: как устроиться и не прогадать?

Летние каникулы и работа заграницей: как устроиться и не прогадать?

    Содержание

  1. Совет №1: риск – дело благородное, но не в данном вопросе.
  2. Совет №2: документируйте всё, что можно, часть первая: договор.
  3. Совет №3 документируйте всё что можно. Часть вторая: чеки и квитанции об оплате.
  4. Совет №4: документируйте всё что можно. Часть третья: подписываем контракт.
  5. Совет №5: простая виза не подойдет.
  6. Совет №6: правила созданы для того, чтобы их соблюдать.
  7. Совет №7: сессию можно сдать досрочно.

Каждый студент сам для себя решает, как провести каникулы: самые везучие улетают отдыхать, туда, где солнце и пляжи, кто-то же останется в родном городе, иногородние студенты вернуться в свои родные края, а самые невезучие проведут лето за пересдачами. Но что делать, если не хочется отдыхать и сидеть без дела, а работа с листовками или официантом не привлекает? Ехать заграницу! Тут и отдых за рубежом, и работа, разве не идеально? Но как туда попасть?

Специально для Вас, мы опросили студентов, которые ездили на работу заграницу и вернулись, получив невероятный опыт и неплохое количество наличных. Как устроить себе оплачиваемые летние каникулы за рубежом и не обжечься? Советы от таких же туристов/работников, как и Вы!

Совет №1: риск – дело благородное, но не в данном вопросе.

Конечно, кто не рискует – тот не пьёт шампанского, но лучше довериться проверенным людям и компаниям. Все мы видели фильм Люка Бессонна «Заложница», где дочь главного героя уехала в Европу и чуть не попала в рабство. Такой опыт никому не пожелаешь, чтобы такого не произошло, обращайтесь к проверенным фирмам.

У каждой фирмы, занимающейся подобным видом путешествий, присутствует лицензия, выданная Департаментом по гражданству и миграции. А также, рекомендуем не полениться и почитать отзывы об этой компании, желательно не на сайте самой компании.

Совет №2: документируйте всё, что можно, часть первая: договор.

Каждая компания, занимающаяся работой за рубежом должна предоставить Вам официальный договор, в нём Вы узнаете всё, что необходимо, от пакета документов до прав и обязанностей, не только Ваших, но и самой фирмы. Читайте внимательно, а что неясно, попросите разъяснить.

Если во время разъяснений, Вам говорят фразу «Не переживайте, это простые формальности», то советуем насторожиться и попросить всё же разъяснения.

как путешествовать и работать

Совет №3 документируйте всё что можно. Часть вторая: чеки и квитанции об оплате.

Большинство порядочных фирм запрашивают оплату уже после заключения трудового контракта с зарубежной фирмой, никаких предоплат и прочего с Вас не возьмут.

Перед самой оплатой уточните о наличии документов, которые будут подтверждать оплату, это может быть чек или квитанция или другой официальный документ. В лучшем случае он Вам не пригодится, но если что-то пойдет не так, то с ним Вы сможете апеллировать в суде.

Совет №4: документируйте всё что можно. Часть третья: подписываем контракт.

Составлением трудового контракта занимается фирма, удостоверьтесь, что он заполнен на английском, русском или другом удобном для Вас языке, прочитайте его, уточняя непонятные момент и только после всего подписывайте. Дотошность в таких мелочах невероятно важна. После Вашей подписи договор заверяется в Департаменте гражданства и миграции.

Совет №5: простая виза не подойдет.

Раз Вы едете заграницу работать, пусть даже всего лишь на каникулы, Вам необходима рабочая виза, простого шенгена или визы государства будет недостаточно.
Рабочая виза оформляется в посольстве страны, в которую Вы собираетесь въехать, и этим занимается фирма от Вашего лица. Так что до вылета удостоверьтесь, стоит ли виза в Вашем паспорте.

Совет №6: правила созданы для того, чтобы их соблюдать.

И никак иначе! Изучите законы страны, в которую едете, чтобы случайно ничего не нарушить, ведь карать Вас будут по всей строгости, пусть Вы даже и турист. Легальная фирма также предоставляет стране въезда данные на Вас, в том числе и срок посещения. Не получится приехать, потеряться и остаться, Вас быстро депортирует обратно, аннулировав визу. А с аннулированной визой, шансы получить новую резко уменьшаются, так что не стоит портить ни себе, ни другим жизнь.

Совет №7: сессию можно сдать досрочно.

Если Вы хотите уехать пораньше и на более долгий срок, вуз может пойти Вам навстречу и закрыть сессию досрочно, для этого Вам необходимо уведомить Вашего декана, а также договориться со всеми преподавателями, выбрав дату досрочной сдачи экзаменов, защиты курсовой и т.д. Зато успешно выполнив это всё, Вы сможете уже в начале лета уехать работать заграницу.

Надеемся, наши 7 советов помогут Вам, и Вы сможете успешно уехать за рубеж, не только отдохнуть, но и поработать, набравшись опыта и заработав денег.

А если Вам понадобится помощь для досрочной сдачи сессии по каким-либо дисциплинам, команда РосДиплома всегда рада предоставить помощь студентам в решении любых студенческих проблем!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.