Как написать дипломную работу и не сойти с ума

Как написать дипломную работу и не сойти с ума

Как написать дипломную работу и не сойти с ума

    Содержание

  1. Общие рекомендации
    1. Совет №1: буфет, конечно, хорошо, но ближайшие кафе и забегаловки лучше!
    2. Совет №2: первые пары вредят Вашему здоровью.
    3. Совет №3: посещайте лекции правильно.
  2. Советы для профессионалов или «как быть на хорошем счету, ничего не делая»

Перефразируем классику: «последний курс – он нервный самый». Какой путь уже пройден! Остался финальный рывок и вот она – свобода, успех и множество открытых дорог перед тобой. Но оступиться так просто: провалить госы или завалить предзащиту...

Сегодня мы расскажем Вам, как не оступиться и не вылететь из университета во время этого «финального рывка», сохранив при этом ясность ума.

Общие рекомендации

Начнем с основных советов, которые Вам никто из преподавательского состава не даст, но они могут существенно облегчить Вам жизнь.

Совет №1: буфет, конечно, хорошо, но ближайшие кафе и забегаловки лучше! В буфете, может вкусно и недорого (хотя в столовых также), но в них легко встретить Вашего «любимого» преподавателя или научного руководителя. А если Вы ещё в этот момент списываете его предмет, то всё, смертный приговор, считай подписан. Поэтому ходите в ближайшие гастрономические заведения. Там Вы сможете спокойно поесть, попить, сделать домашку, а если ещё и подружитесь с персоналом, то можете выбить себе скидочку или проход без очереди.

Совет №2: первые пары вредят Вашему здоровью. И это сейчас серьёзно! Недосып крайне вреден для здоровья: причем не только физически, но и психически. Если у Вас всё хорошо с оценками по этому предмету, то пропустите его. Крепкий сон важнее.

Чаще всего на 4 курсе первых пар вообще не бывает, но если так случилось, то чаще всего там что-то незначительно.

Совет №3: посещайте лекции правильно. Занимайте последние парты и ведите себя тихо. Не нарушая дисциплину, но и не высовываясь, Вы создадите себе образ серой мышки, которая не претендует на 100% успеваемость, но и точно уж не двоечник. Плюс пропускать лекции станет проще, ибо так Ваше отсутствие будет не таким заметным, как если бы Вы сидели на первых партах.

Советы для профессионалов или «как быть на хорошем счету, ничего не делая»

как не сойти с ума при написании диплома

На удивление, если быть «плохим» мальчиком или девочкой, то отчислить могут на последнем курсе или даже на самой защите, поэтому важно оставаться на хорошем счету вплоть до вручения диплома. Что делать студенту, чтобы для всех казаться «хорошим» или девочкой?

  1. Старшекурсники – наши друзья. Помимо того, что они просто сами по себе могут оказаться отличными людьми, с которыми можно поболтать на отвлеченные темы, так ещё они и могут помочь в учебном процессе. Тетради с конспектами, советы по поводу преподавателей и предметов. Всё это Вы узнаете от них, поэтому дружите со старшекурсниками!
  2. Не получилось взять конспекты у старших? Не нужно писать их самостоятельно. Сокурсники могут прийти на помощь. В каждой группе есть или мальчик-зубрила, или милая девочка-препевочка, которая пишет все-все-все конспекты на 322 листа. Возьмите на вечер все необходимые тетрадки и отсканируйте или отфографируйте их. И вперёд, по заветам Владимира Ильича Ленина: учиться, учиться и ещё раз учиться! А если конспект необходимо переписывать, а Вам лень, то на помощь придёт программы по написанию рукописного текста на А4.
  3. Связи и хорошие отношения невероятно важны не только во взрослой жизни, но и в университете. В первую очередь необходимо быть на короткой ноги со своим научным руководителем, это чуть ли необязательное условие успешного окончания учёбы. «Подлизываться» к преподавателям надо уметь, они уже опытом умудренные и все хитрые ходы студентов знают наперед.
Я бы Вам порекомендовал такой метод:
У каждого преподавателя имеется свои методички и книги их авторства, ознакомьтесь с ними и попробуйте как-то невзначай их обсудить, похвалить за какие-то мысли или попытаться оспорить, но по итогу согласиться. Мне в своё время этот способ помог сдружиться с научным руководителем.

И, конечно же, учитесь на «хорошо» и «отлично», это преподаватели также ценят.

А чтобы не возникало проблем с рефератами, курсовыми и дипломными работами, обращайтесь к специалистам компании РосДиплом. Мы готовы Вам помочь с любыми видами студенческих работ быстро, качественно и недорого!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.