Классические ошибки при создании презентации для защиты диплома, курсовой

Классические ошибки при создании презентации для защиты диплома, курсовой

Классические ошибки при создании презентации для защиты диплома, курсовой

    Содержание

  1. Частые ошибки при составлении презентации
    1. Первый тип ошибок
    2. Второй тип ошибок
    3. Третий тип ошибок
    4. Четвертый тип ошибок
    5. Пятый тип ошибок
    6. Шестой тип ошибок

Предзащита диплома. Небольшой мандраж, без него никуда. Но Вы прекрасно понимаете, что работа не просто хорошая – отличная. Главное правильно её защитить. Научный руководитель называет Вашу фамилию. Выход к тумбе, включается презентация и начинается защита. Но что же это такое? Научный руководитель закрыл лицо руками от стыда. Что могло пойти не так?

Частые ошибки при составлении презентации

косяки в презентации

Первый и самый грубый тип ошибок – орфографические ошибки, а также опечатки. И пусть последние являются маркером, что Вы свою работу делали самостоятельно, никто за них Вас по головке не погладит, а ещё и упрекнут.

Второй тип ошибок – нагромождение текста.

Запомните!
Презентация иллюстрирует текст Вашей работы, дополняет его, а ни в коем случае не дублирует!

Чем больше текста, тем меньше наглядности, чем меньше наглядности, тем ниже мнение о работе у комиссии, чем ниже мнение комиссии, тем меньше балл.

Третий тип ошибок – маленький шрифт. Нет, здесь нет противоречия с предыдущим пунктом. Текст может быть в презентации и не только в заголовках, только его количество нужно минимизировать и однозначно не путем уменьшения размера шрифта.

маленький шрифт в презентации

Четвертый тип ошибок – сделал на своём ПК и не проверил в аудитории. На удивление, PowerPoint не везде одинаково работает и часто случается такое, что презентация не просто работает неправильно, а вообще может не запуститься.

Четверка советов:
  1. Есть ноутбук со входом HDMI– брать с собой обязательно. Проще подключить свой ноутбук к проектору, чем заморачиваться с настройкой другого компьютера.
  2. Переконвертируйте презентацию в формат PDF. С этим форматом не возникнет никаких проблем. Любой Reader справится с ним прекрасно.
  3. Если для защиты Вам необходимо отдельно видео или аудио сопровождение, то скачайте сразу VLC– бесплатная программа для воспроизведения музыки и видео.
  4. Если ПО связано с программированием, то продумайте заранее процесс установки программы для презентации и установите все необходимые компоненты за день или два.

Пятый тип ошибок – переизбыток эффектов и мультимедиа файлов. Некоторые студенты любят заниматься украшательством своего проекта без чувства меры и в конце получается что-то страшное, яркое и невнятное. В защите дипломной работы, в презентации, в том числе, приветствуется лаконичность и принцип «краткость – сестра таланта».

Шестой тип ошибок – делать презентацию в последний момент. Мало того, что в спешке можно допустить все вышеперечисленные ошибки сразу, так ещё и как назло может скакнуть электричество и погаснет свет.

Если Вы не уверены в своих силах при составлении презентации к дипломной и курсовой работе, то можете обратиться к нашим специалистам, которые готовы помочь Вам! А если Вы самостоятельно готовы справиться, то удачи Вам!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.