Как заработать деньги и не отвлекаться от учебы

Как заработать деньги и не отвлекаться от учебы

Как заработать деньги и не отвлекаться от учебы

    Содержание

  1. Стипендия
  2. Фриланс
  3. Работа по найму
  4. Помощь студентам своего ВУЗа
  5. Подведение итогов

Множество студентов, которые обучаются по очной или заочной форме обучения устраиваются работать в основном туда, где не требуется профильные знания – в сферу обслуживания, где можно договориться о своём графике (не всегда, но можно) или же посменный с частичной занятостью, что для некоторых групп студентов может подойти.

Такие работы, как хостес, официант или бариста – вполне себе оплачиваемая работа, а в лучшем случае вам могут перепасть чаевые, однако она может быть слишком изнурительной, как в физическом плане, так и морально, поэтому такая работа для студента не лучший вариант, если вы не хотите отвлекаться от учебы. Так как же именно можно заработать студенту? В этой статье мы разберем некоторые современные варианты.

Стипендия

Самым очевидным вариантом заработать деньги не отвлекаясь от учебы – учиться на отлично и получать неплохую стипендию. Обычная или повышенная стипендия не может вас прокормить, и в редких случаях получается оплатить общежитие. Однако, если мы говорим про специальные стипендии, то это будет вполне неплохим вариантом, чтобы прокормить себя.

Благодаря некоторым государственным стипендиям каждый сможет получать за семестр от 100 до 150 тысяч рублей, что равняется примерно 30-50 в месяц. При этом не стоит учиться только ради стипендии, нужно понимать о том, что знания, полученные в стенах ВУЗа вы сможете применить в будущем на рабочем месте.

Чтобы получать стипендии регионального или федерального уровня, необходимо приложить много усилий – участвовать в научных конференциях, писать статьи для их дальнейшей публикации в научно-познавательных журналах, организовывать мероприятия, в общем быть активным и участвовать в жизни университета.

Фриланс

Интернет – это не только средство для получения удовольствия и развлечения, но и также хороший способ заработка. Каждый сможет найти множество бирж для копирайтинга, а также сервисы, где вы можете выполнять различные заказы на графические и другие виды работ за компьютером или ноутбуком.

Однако, перед началом работы, вам необходимо набраться опытом, набрать кейсы, которые смогут оценить ваши будущие заказчики. Просто так за красивые глаза заказчики платить не будут, необходимо потрудиться и обрести профессиональные навыки для работы. Научится не так сложно, если уделять этому по несколько часов времени – в интернете имеется масса обучающих видео, по которым многие люди обучались и творили, чтобы заработать себе на кров.

Работа по найму

Да, на самом деле совмещение подобной работы тоже возможна. Имеется много кейсов, как студенты работали помощниками в офис или любые другие места и могли неплохо учится и также иметь рабочую занятость. Однако, такая работа все же будет идеальным решением для студентов, которые без труда осваивают учебный материал.

как заработать денег?

Если хотите выбрать именно такой вариант заработка, то вам необходимо зайти на любую доску объявлений с функцией поиска работы. Необходимо создать резюме, указав всё о себе как о работнике, после чего вы можете откликаться на актуальные вакансии. Таким крупными и популярными сайтами являются Хедхантер (HH) или Авито – самые популярные варианты.

Помощь студентам своего ВУЗа

Один из самых интересных вариантов, используя который вы сможете без проблем совмещать работу с учебой. Кроме этого вы сможете убить сразу несколько зайцев одновременно:

  • Углубите свои знания по тем или иным специальностям;
  • Сможете заработать деньги, а в этом деле можно заработать, если знать, как оценивать свою работу;
  • Кроме этого вы сможете стать конкурентоспособным человеком перед своими одногруппниками и однокурсниками, так как они отдают вам свои задания на выполнение.

Как вы можете понять, такой способ является одним из наиболее интересных и простых, однако он может подойти, если вы учитесь хорошо и имеете больше знаний по предметам в своём потоке. Вы сможете брать на выполнение все, что связано с учебой: рефераты, курсовые или практические задания. А некоторые умудряются писать своим “клиентам” в виде однокурсников дипломные работы, написание которых стоит приличные деньги.

Также вы можете стать автором студенческих работ в "Росдипломе". Но будьте готовы, мы тщательно подходим к выбору авторов, вам придется выполнить тестовое задание и пройти собеседование, чтобы стать частью нашего коллектива. Но поверьте, оно того стоит!

Подведение итогов

Как можно понять, у студентов сейчас имеется множество вариантов для заработка, при этом не отвлекаться на учебу. Самыми предпочтительными станут фриланс, которые будут требовать не так уж и много времени, тем более работая на себя можно выстроить свободный график. Другим таким же вариантом станет и помощь студентам, преимущества которых мы также описали выше.

Работа по найму и получение больших стипендий являются менее предпочтительными, так как в первом нужно уделять больше времени, и не все могут справиться с поставленной нагрузкой. При выборе способа заработка, как стипендии, вам необходимо тратить много времени, чтобы добиться больших результатов и получат за свои знания и усердия неплохие деньги.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.