Лучшие вузы по психологии в России и Москве

Лучшие вузы по психологии в России и Москве

Лучшие вузы по психологии в России и Москве

    Содержание

  1. Лучшие ВУЗы по психологии в Москве
  2. Лучшие ВУЗы по психологии в России
  3. Заключение

Психология является популярным среди всех абитуриентов направлением, которая имеет достаточно широкие возможности для будущего. Самым первым вопросом считается то, куда лучше всего поступить молодому человеку в это время. Именно поэтому мы решили составить для вас список ВУЗов по данном направлению, в которой можно будет получить как «корочку», так и знания фундаментального уровня.

лучшие вузы по психологии

Лучшие ВУЗы по психологии в Москве

Первое, о чем мы поговорим – ВУЗы психологической направленности в Москве и области. Множество таких высших учебных заведений для психологов располагаются именно в столице. Тут имеются ведущие научные школы, которые принимают у себя различные мероприятия мирового уровня.

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

МГУ им. М.В. Ломоносова является одним из наиболее классических университетов, которые имеют давние традиции. Стоит отдельно отметить факультет психологии, который был открыт в 1966 году, и может считаться одним из важнейших флагманам всего образования в сфере психологии.

Сегодня данный факультет обладает некоторым современным направлениям, например, студенты могут изучить психологическую безопасность.

Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики»

НИУ «ВШЭ» может привлечь только тех студентов, которые не только ценят преподавательский состав, но и также нестандартный подход к обучению. И хотя преподавательский состав данного ВУЗа сильный, но современный подход будет всегда ценится за счет реализации модульной системы.

Часть из всех дисциплин студенты выбирают самостоятельно, так как всё учитывается исходя из желания студентов. В заведении основной специализацией считается подготовка специалистов по многим типам психологии, в том числе связанной с обществом, организацией, консультационной и когнитивной.

Российский государственный гуманитарный университет

РГГУ носит собственное имя благодаря выдающегося ученого, которого звали Львом Семеновичем Выготским. Как и НИУ «ВШЭ», данный ВУЗ предлагает студентам творческий подход во время обучения, однако тут больший уклон идет на креативность, которая будет поощрять и стимулировать студентов на разработку творческих проектов.

В РГГУ функционирует творческие мастерские, в том числе театр, направленный на психологическое образование и режиссура. Кроме этого одним из преимуществ считается программа двойного образования, с помощью которой каждый студент сможет получить образование не только в психологической сфере, но и также педагогической отрасли, управлении или консультации.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова

ПМГМУ им. Сеченова – профучреждение, которое позволит студентам получить специальность медицинской психологии, тем самым получив базовые познания в медицине. После окончания данного ВУЗа по специальности, каждый сможет в будущем трудоустроиться на популярные должности, например, психотерапевтом или психологом-консультантом.

Самое первое, что будут изучать студенты на младших курсах – теоретические дисциплины, а уже с 3-го начнется подготовка по профессиональным предметам, которые пригодятся в трудовой карьере будущего психолога.

Московский городской психолого-педагогический университет

МГППУ может подойти тем, у кого есть желания реализовывать себя в психологии, направленной на улучшение состояние детей. Работа проходит совместно с ПИ РАО (Психологический институт Российской академии образования). Студентам предлагается получить знания по редким в нынешнее время курсов.

Также в ВУЗе имеются и другие специализации, например, судебная психология или консультативная. Каждый студент сможет найти для себя в этом ВУЗе то, что необходимо для самосовершенствования.

лучшие вузы по психологии

Лучшие ВУЗы по психологии в России

На одной Москве ВУЗы по психологии не останавливаются. Обучаться можно не только в главной столице, но и провинциальных городах, а также крупнейшем городе в Северо-Западного федерального округа – Санкт-Петербург. Список ВУЗов следующий:

?       Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ);

?       Дальневосточный федеральный университет (ДФУ);

?       Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (ННИГУ)

?       Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ);

?       Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИТГУ);

?       Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина (ТГУ им. Г. Р. Державина);

?       Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УФУ им. первого ПР Б.Н. Ельцина);

?       Сибирский государственный медицинский университет (СГМУ).

Заключение

Обучение по данному направлению вы сможете помочь людям, связанных с психологическими проблемами. В нынешнее время такие специалисты актуальны, так как политико-экономическая и общественная ситуация в стране и мира заставляет общество искать подходящие под реалии профессиональные кадры.Если вы хотите обучаться в прогрессивной для страны сфере, то тогда это действительно неплохое для многих молодых людей решение.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.