Лучшие вузы для программистов в России и Москве

Лучшие вузы для программистов в России и Москве

Лучшие вузы для программистов в России и Москве

    Содержание

  1. Лучшие вузы по программированию в Москве
  2. Лучшие вузы по программированию в России: Санкт-Петербург и регионы

В наше время ИТ технологии развиваются достаточно быстрыми “семимильными шагами”, именно поэтому данная сфера требует большое количество квалифицированных кадров, готовых выполнять различные работы, связанные с интернет-безопасностью, разработкой новых онлайн-продуктов.

При этом основным вопросом для многих начинающих программистов заключается в том, куда можно поступить на бюджет или в платное отделение. Именно об этом мы сегодня и поговорим в статье.

Лучшие вузы по программированию в Москве

Центром образования в сфере программное обеспечение и ИТ является Москва, где сосредоточено множество различных ВУЗов, которые готовят специалистов для работы в крупнейших компаниях страны. Среди всех можно выделить следующие, которые описаны ниже.

вузы по программированию

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

МГУ им. Ломоносова возглавляет список столичных ВУЗов не только в этой обучающей сфере, но и многих других. Из общего списка специальностей данное учебное заведение может предложить абитуриентам множество направлений для обучения. Например, использование прикладной математики в информатики или применение фундаментальной математики.

Симбиоз классического образования, которая существует в наше время и фундаментальных знаний, а также современный педагогический подход к обучению позволяют им стать лучшими среди других ВУЗов направления программирования. Не каждый из учебных заведений готов предложить такое своим студентам.

Московский физико-технический институт

МФТИ предлагает получить профильное образование как для инженеров, так и программистов. Одной из наиболее продвинутых специальностей, предлагаемых данным ВУЗом «компьютерная безопасность», которая в современном мире нужна как никогда.

С помощью подобной специальности сотрудники могут использовать знания, чтобы производить защиту больших предприятий, которые могут быть совершенно разного профиля.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

МГТУ им Баумана – еще один популярный технический ВУЗ столицы, который имеет достаточно долгую историю, а также сильный состав преподавателей. Почти каждый из факультетов обладает обучающую программу для профессии «программист». К ним можно отнести многие специальности.

Кроме этого у образовательного учреждения имеются сильные партнеры, которыми являются как отечественные, так и зарубежные крупные медиа-холдинги: Mail.ru Group, IBM, D-Link, Huawei, Cisco и так далее.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

НИЯУ МИФИ – также является крупнейшим ВУЗом, которые предлагает обучаться будущим программистам в Москве. Учебное заведение не просто предоставляет хорошую образовательную и техническую базу, но и также подготавливает студентов по современным стандартам.

Вы сможете обучиться на прикладную математику и информатику, инженерия программ, мехатроника и робототехника, и это лишь небольшой список того, что готов предложить студентам данное ОУ.

Лучшие вузы по программированию в России: Санкт-Петербург и регионы

Кроме ВУЗов города Москва вы также сможете поступить в любой из тех, которые находятся за её пределами. В нашей стране достаточно много учреждений, которые располагаются на территории Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны.

вузы по программированию в России

1.      Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (Санкт-Петербург);

2.      Северо-Кавказский филиал МТУСИ (Ростов-на-Дону);

3.      Сибирский федеральный университет (Красноярск);

4.      Севастопольский государственный университет (Севастополь);

5.      Северо-Западный институт управления РАНХиГС (Санкт-Петербург);

6.      Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (Архангельск);

7.      Сибирский университет потребительской кооперации (Новосибирск);

8.      Сибирский государственный университет водного транспорта (Новосибирск);

9.      Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань, Набережные Челны);

10.  Набережночелнинский государственный педагогический университет (Набережные Челны).

Все эти ВУЗы предлагают качественное оснащение для студентов, которые планируют обучаться по данному направлению. Важным моментом считается выбор университета под свои предпочтения, а также финансовые возможности.

Заключение

Как вы можете понять в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России есть достаточно вариантов, чтобы студенты могли получать знания для такой стратегически важной в 21 веке специальности. Разумеется, чтобы точно быть уверенным в своём выборе, подумайте, хотите ли вы этим заниматься или же стоит выбрать другую профессию.

Обучение в северной столице будет стоить порядка 100 тысяч в год, а в провинциальных примерно 35 – 40 тысяч за год обучения. В Москве средней стоимостью на обучение может составлять порядка 150 тысяч рублей. Чтобы выбрать ВУЗ, необходимо прочитать отзывы от бывших студентов, узнать у них о том, какого качества предлагает образование теми или иными компаниями.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.