Куда поступать в Ставрополе: рейтинг вузов Ставропольского края

Куда поступать в Ставрополе: рейтинг вузов Ставропольского края

Куда поступать в Ставрополе: рейтинг вузов Ставропольского края

    Содержание

  1. Рейтинг вузов Ставрополя и Ставропольского края
    1. Северо-Кавказский федеральный университет
    2. Ставропольский государственный аграрный университет
    3. Ставропольский государственный медицинский университет
    4. Северо-Кавказский социальный институт
    5. Ставропольский государственный педагогический институт

Окончание школы и поступление в университет - это волнительный и ответственный момент. Часто будущие студенты теряются и не могут определиться, в какой ВУЗ поступить, как выбрать лучший университет в желаемом направлении. Именно поэтому рекомендуется рассмотреть рейтинг наиболее востребованных высших учебных заведений, узнать об их особенностях и проходных баллах.

Рейтинг вузов Ставрополя и Ставропольского края

В подборке упоминаются только лучшие университеты, которые дают качественное образование и обеспечивают трудоустройством своих выпускников.

Северо-Кавказский федеральный университет

Северо-Кавказский федеральный университет был основан на базе трех крупнейших учебных заведений Ставрополя:

  1. Северо-Кавказского технического университета.
  2. Ставропольского государственного вуза.
  3. Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета.

Из стен вуза выпускаются будущие лидеры, которые имеют достаточно теоретических знаний и практических навыков. 90% студентов находит себе работу еще в процессе обучения, ведь в университете уделяется большое внимание практическим занятиям.

куда поступать в Ставрополе

Средний требуемый балл по каждому предмету ЕГЭ составляет 80 баллов. На некоторые специальности можно поступить с результатом от 60 баллов за предмет.

Всего в учебном заведении имеется 188 специальностей. Иногородним и иностранным студентам предоставляется общежитие. Есть возможность обучения на платной основе, общая стоимость за один год будет составлять от 125000 рублей. Точная цена зависит от факультета и выбранной профессии.

Данный университет стабильно держится на первом месте в рейтинге лучших высших учебных заведений Ставрополя. Именно сюда съезжаются абитуриенты с ближайших городов и населенных пунктов.

Ставропольский государственный аграрный университет

Данный вуз предлагает современную форму обучения, которая базируется на многолетнем опыте и традициях. Поступление в Ставропольский государственный аграрный университет дает студентам не только базовые знания, которые пригодятся им в работе. Также вуз развивает креативный подход к делу, позволяет раскрыть границы собственной личности.

В институт могут поступать как местные жители, так и иногородние студенты. Имеется общежитие, которое находится недалеко от самого учебного заведения. Обучаться предлагают на бюджетной или платной основе. Средний балл поступающих по одному предмету составляет от 57 баллов. На некоторые направления можно поступить с результатом от 48 баллов. За платное образование студентам приходится платить от 117 тысяч рублей, в зависимости от выбранной специальности и направления.

Вуз предоставляет большое количество именных, повышенных и государственных стипендий. Студенты могут выбрать одну из 90 различных специальностей. Аграрный университет стабильно держится в рейтинге лучших учебных заведений Ставропольского края.

Ставропольский государственный медицинский университет

Согласно рейтингу 2021 года, Ставропольский государственный медицинский университет числится одним из 14 лучших медицинских вузов страны. Девиз местных студентов звучит следующим образом: «Врач – наша профессия, медицина – наше призвание».

Также учебное заведение входит в 100 лучших университетов страны по версии Forbes. Есть возможность поступления на бюджет, средний балл для поступающих составляет от 240 баллов по трем предметам.
Обучение на платной основе будет стоить от 100 до 120 тысяч рублей, точная цена зависит от выбранного факультета и направления.

поступление в Ставрополе

Иногородним и иностранцам предоставляется комфортабельное общежитие. Всего имеется 74 специальности на выбор.

Северо-Кавказский социальный институт

На четвертом месте расположился социальный институт, который выпускает специалистов в сфере экономики. Данное учебное заведение создает все условия для развития экономической сферы Северного Кавказа. Цель выполняется двумя путями: с помощью научной деятельности и подготовки высококлассных специалистов своего дела.

Образование, полученное в социальном институте, соответствует международным стандартам и современному уровню Российского образования. Обучение в вузе обойдется в сумму от 65 тысяч в год, в зависимости от подобранного направления и факультета.

Следует отметить, что иностранцам здесь не предоставляется общежитие. Также здесь не предусмотрены различные стипендии, так как вуз не получает средств из федерального или муниципального бюджета. Социальный институт не является государственным, бюджетные места для обучения отсутствуют.

Ставропольский государственный педагогический институт

Ставропольский педагогический институт взял на себя задачу обеспечить город и близлежащие регионы профессиональными педагогами и специалистами гуманитарных наук. Из стен данного учебного заведения выпускаются профессионалы своего дела, которые в дальнейшем работают в соцкультурных и образовательных учреждениях Северного Кавказа.

В процессе обучения задействуются новые формы оценки подготовки будущих преподавателей. Средний проходной балл на бюджетные места составляет от 170 баллов. Также имеется возможность платного получения образования, цена от 65000 рублей ежегодно, в зависимости от выбранной специальности.

Институт предоставляет социальные, государственные и именные стипендии. Также имеется общежитие для иностранцев и иногородних студентов. Полученное образование соответствует современным стандартам, в процессе обучения все студенты регулярно проходят практику. Многие получают рабочие места на момент обучения в вузе.

Данный рейтинг позволяет быстрее определиться с подходящим высшим учебным заведением в Ставрополе. В подборке содержатся только зарекомендовавшие себя вузы, которые имеют многолетнюю историю и являются наиболее востребованными.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.