В какие вузы Сочи можно поступить: рейтинг институтов и университетов

В какие вузы Сочи можно поступить: рейтинг институтов и университетов

В какие вузы Сочи можно поступить: рейтинг институтов и университетов

    Содержание

  1. Сочинский государственный университет
  2. Сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)
  3. Сочинский филиал Российского университета дружбы народов
  4. Международный инновационный университет
  5. Заключение

Основная задача любого поступающего в ВУЗ выпускнику школы – найти хорошее место для обучения, которое может дать лучшее образование для будущей работы не только на рабочих, но и также руководящих должностях в компаниях той или иной направленности. В этой статье вы узнаете о лучших ВУЗах, которые находятся на территории Сочи.

Сочинский государственный университет

СГУ – лучшее учебное заведение, которое предлагает студентам получить образование по многим специальностям. Основной миссией для СГУ – содействие социально-экономическому развитию страны, а также развития прилегающих территорий Сочи и всего Краснодарского края как центр внутреннего и въездного туризма. Они формулируют огромный кадастровый ресурс с работой при использовании высоких технологий.

Всего в нынешнее время ВУЗ готовит студентов на 23 специальности, 20 из которых по бакалавриату и 3 специалитетных. Всего ВУЗ готов предоставить образование 1410 студентам, из которых 469 могут обучаться по бюджетной программе, а 941 на коммерческой основе.

Самый низкий проходной балл для поступления на бюджет имеется по специальности педагогического образования с двумя профилями подготовки – от 132 балла суммарно (44 балла на 1 предмет). Кроме этого стоит выделить самую дешевую специальность по стоимости обучения – технология продукции и организация общественного питания, где цена 36200 рублей/год обучения. При этом нужно также иметь минимум 118 баллов за предметы по ЕГЭ в суммарном количестве (39 баллов в среднем по предметам).

Сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)

СФ РПА – аккредитованное образовательное учреждение, которое по приказу номер 1442 от 18.08.2016 проводит подготовку специалистов по программам СПО по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и высшего образования по направлению бакалавриат 40.02.01 и «Юриспруденция» 40.03.01.

Единственное, что сейчас доступно по получению степени бакалавра является юриспруденция, куда можно поступить только на платной основе. Стоимость обучения от 50 тысяч рублей. Для поступления нужно набрать суммарно минимум 119 баллов, а средний балл на предмет от 40 и более.

Сочинский филиал Российского университета дружбы народов

Сочинский филиал РУДН – один из крупнейших ВУЗов России, которые имеет приоритетную задачу по подготовке специалистов, связанных с установлением международных отношений с другими зарубежными ВУЗами мира. В ВУЗ были привлечены лучшие специалисты-преподаватели по иностранным языкам, разработке, а также внедрение программ международного уровня, которые совместимы с нашей образовательной системой.

ВУЗ имеет подписанные договоренности с многими международными учебными заведениями из Германии, Франции, Финляндии, США, а также других небольших государствах: Греции, Ирландии и Мальты. Филиал занимается разработками популярных и наиболее перспективных исследовательских проектов, которые могут быть связаны с социальными и экономическими областями науки в городе Сочи.

куда поступать в Сочи

Студенты могут поступить на любую из 15 специальностей по 12 образовательным программам, среди которых 10 специальностей связанных непосредственно с бакалавриатом, 1 специалитет и 4 магистратура. Наиболее приоритетной считается по количеству бюджетных мест филология, где вы сможете побороться за 1 из 31 места. При этом необходимо набрать порядка 52 баллов/предмет или суммарно от 156 баллов.

Всего ВУЗ предоставляет возможность поступить 374 студентам, среди которых 158 могут поступить на бюджет и 216 на платной основе со средней ценой в 93000 рублей за 1 учебный год. Самый низкий балл для поступления на бюджет является экология и природопользование – 155 баллов. Она же имеет самую низкую стоимость при поступлении на платное отделение – от 44000 рублей в год с количеством набранных баллов от 110 суммарно или 36/предмету.

Международный инновационный университет

МИУ – частный образовательный университет, в котором обучаются более 4000 студентов по 19 специальностям подготовки. ВУЗ имеет все необходимые условия для обучения студентами: общежитие, стипендиальные ее выплаты, а также участие в грантах президента России. Также имеется государственная аккредитация. Минимальная стоимость обучения от 42000 рублей на ряд очных и заочных программ обучения.

Минимальный проходной балл 99 на бюджет имеется в факультете гуманитарных наук по специальности психология. Если вы планируете поступать на платном отделении, то минимальная стоимость имеется на нескольких специальностях, которыми являются менеджмент, психология, сервис, социально-культурная деятельность, технология транспортных процессов, а также специальности связанные с ИКТ – от 42000 рублей со средним суммарным количество в 100 баллов.

Другими ВУЗами, в которые вы можете поступить в городе Сочи являются следующие учебные заведения:

  • Российский государственный социальный университет филиал в г. Сочи (РГСУ филиал г. Сочи);
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет филиал в г. Сочи (МАДГТУ филиал г. Сочи);
  • Сочинский государственный университет.

Все эти ВУзы предлагают студентам обучаться по самым передовым областям наук, которые позволят вам работать в многих областях на вышепоставленные должности.

Заключение

Как вы можете понять, в Сочи вы можете пройти обучение по многим специальностям в институтах, стоимость которых гораздо ниже чем в столице или любых других городах России. Надеемся, что с помощью нашего рейтинга вы смогли понять, куда лучше всего поступать с вашими набранными баллами.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.