Куда стоит поступать с обществознанием: лучшие вузы и специальности

Куда стоит поступать с обществознанием: лучшие вузы и специальности

Куда стоит поступать с обществознанием: лучшие вузы и специальности

    Содержание

  1. Специальности для поступления в ВУЗ по обществознанию
  2. ВУЗы с поступлением по направлению Обществознание
  3. Заключение

Обществознаний – один из основопологающих предметов школьной программы, с помощью которого вы сможете понять основы поведения в обществе, какие группы людей существует в обществе и другие основы, знания где можно получить из школьной программы предмета.

Многие, кто проникся этим предметом хотят поступить в ВУЗ, где смогут получить необходимые знания во многих областях, связанных с предметом. Если вы планируете поступление в университет, сдав обществознание, то эта статья будет вам полезной. В ней мы расскажем о том, какие специальности вам будут открыты в случае сдачи этого предмета, а также ВУЗы, готовые принять студентов.

Специальности для поступления в ВУЗ по обществознанию

Выбрать специальность, где пригодится обществознание достаточно много, поэтому ниже вы узнаете о наиболее востребованных в нынешнее время.

Архитектура (07.03.01)

Выпускники получают доступ к широким горизонтам знаний, связанных с компьютерным проектированием, а также эстетической значимости форм строительства. У студентов будет возможность изучить общеобразовательные дисциплины, которые позволят развиваться в такой отрасли – история, физика, обществознания, а также композиционные основы.

Кроме этого упором для этой отрасли считаются эстетика дизайна, а также архитектурные формы, в том числе теоретические и практические знания интерьеров.  За все время обучения в такой специальности студент проходит необходимое количество часов практики по определенным направлениям обществознания и других предметов: живопись, рисунки, строительство, материаловедение и других. Средний балл по ЕГЭ – 161.

Антропология и этнология (46.03.03)

По специальности антропология и этнология студенты смогут изучить все стадии человеческого вида, от начала появления первой жизни на земле, до нынешних времен. В него включаются некоторые моменты, которыми считаются антропология, физиология, а также культурные и другие особенности древних людей по сравнению со современными этническими культурами группами.

Абитуриент может получить возможность в будущем получить возможность изучить комплекс гуманитарных, а также естественных наук, в которые может входить соцкультуры, антропологическая культура человека, подходы к антропологии различными методами, а также другие узконаправленные научные моменты. Весь процесс обучения выстраивается с упором на мотивационную сущность к будущим исследовательским работам. Средний балл по ЕГЭ – 135.

Государственное и муниципальное управление (38.03.04)

Немаловажной наукой в наше время считается та, которая является основой государственности. Благодаря насыщенности программы и разнообразием студентами будут рассмотрены гуманитарные, экономические и другие науки, связанные с этим предметом. Учащиеся смогут изучить основы права, а также историю мира и отечества, менеджмента, а также экологические и психологические аспекты отрасли.

специальности для поступления с обществознанием

Некоторые программы сосредоточены также на отдельном курсе, где изучается теория управления, а также любых процессов общественности, в том числе юриспруденция. Также некоторое внимание уделяется риторике, филологии. Проводятся семинары, а также другие мероприятия по направлениям местных государственных структур. Средний балл по ЕГЭ – 120.

Журналистика (42.03.02)

Учащиеся в ВУЗах на этой специальности могут освоить филологию и дисциплины, связанные с профессиональной журналистикой. К основным специальностям этой дисциплины выделяются направления журналистики в жанровом плане, методы и формы современных СМИ, а также мировую историю журналистики, особенности технического медиа средства.

Филологический блок обучения сосредоточен на литературе и языке России и ближнего зарубежья, технические аспекты речи, а также теория их написания. Во время написания больше внимания будет уделено на написание эссе по литературе, а также различных литературных очерков и репортажей. Практические занятия, как правило, будут организованы в электронных и печатных СМИ, в том числе редакциях журналов и газет. Средний балл по ЕГЭ – 144.

ВУЗы с поступлением по направлению Обществознание

В наше время некоторые люди предпочитают поступать в провинциальные города, особенно если идет речь о платной образовательной программе, если говорить про группу “покорителей столиц”, то их взро держится на Москве, Санкт-Петербурге или Казани.

Московские ВУЗы по направлению Обществознание

  1. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;
  2. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина;
  3. Российская международная академия туризма
  4. Российский государственный гуманитарный университет
  5. Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма
как поступить в Бауманку?

ВУЗы Питера по Обществознанию

  1. Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики;
  2. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова;
  3. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет;
  4. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
  5. Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина

Казанские ВУЗы

  1. Казанский (Приволжский) федеральный университет;
  2. Казанский национальный исследовательский технологический университет;
  3. КГЭУ Казанский государственный энергетический университет;
  4. Университет управления "ТИСБИ"
  5. Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

ВУЗы других городов России по обществознанию

  1. Южно-Уральский государственный университет (Челябинск);
  2. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (Магнитогорск);
  3. Омский государственный технический университет (Омск);
  4. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самара);
  5. Тольяттинская академия управления (Тольятти);
  6. Ростовский государственный университет путей сообщения (Ростов-на-дону);
  7. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Уфа);
  8. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева (Красноярск);
  9. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (Пермь);
  10. Кубанский государственный аграрный университет (Краснодар);
  11. Сочинский государственный университет (Сочи)
  12. Набережночелнинский филиал Казанского Федерального Университета (Набережные Челны).

Именно такие ВУЗы в России предлагают студентам получить необходимое образование по всем основным программам, связанных с обществознанием.

Заключение

Выбор ВУЗа и специальности – основополагающая задача для любого, кто хочет получить образование по обществознанию или любым другим предметным специальностям. Используя нашу статью, вы сможете сделать это без особых проблем.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.