Лучшие колледжи и техникумы России: лучшие учебные заведения для поступления после 9 класса

Лучшие колледжи и техникумы России: лучшие учебные заведения для поступления после 9 класса

Лучшие колледжи и техникумы России: лучшие учебные заведения для поступления после 9 класса

    Содержание

  1. Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга
  2. Колледж автоматизации и информационных технологий
  3. Колледж МИД РФ
  4. Университетский колледж Московского университета им. А.С. Грибоедова
  5. Финансовый колледж № 35 (г. Москва)
  6. Волгоградский технологический колледж
  7. Колледж питания и сервиса в Новосибирске
  8. Новосибирский колледж парикмахерского искусства
  9. Уральский колледж технологий и предпринимательства города Екатеринбурга
  10. Петровский колледж
  11. Медицинский колледж им. В.М.Бехтерева
  12. Омский техникум железнодорожного транспорта
  13. Международный Восточно-Европейский колледж
  14. Красногорский колледж
  15. Краснодарский гуманитарно-технологический колледж
  16. Чернский профессионально-педагогический колледж

Чтобы получить актуальную профессию, необязательно поступать в вуз. Можно выбрать хороший колледж или училище и быстро освоить специальность после 9 класса. Многие российские ссузы сотрудничают с предприятиями, которым требуются кадры. Поэтому их выпускники всегда востребованы. Рассмотрим лучшие техникумы и колледжи России

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга

В рейтингах ссузов КАДР занимает лидирующие позиции. Это лучший колледж Москвы, связанный со сферой строительства. Здесь предлагают обучение разным профессиям – всего свыше 50 направлений. Большинство из них имеют отношение к строительной отрасли. Имеются также такие интересные курсы, как:

  • дизайн,
  • логистика,
  • информационные технологии и реклама.

Творческие специальности предполагают сдачу вступительного испытания в виде рисунка. В этом колледже предусмотрены платные и бюджетные места.

Колледж автоматизации и информационных технологий

В этом популярном московском учебном заведении обучают по направлениям, связанным с робототехникой, графическим дизайном и информационными технологиями. В колледже есть бесплатное и платное обучение.

лучшие колледжи России

Колледж МИД РФ

Это ведомственное заведение, расположенное в Москве. Ссуз выпускает специалистов в рамках одного направления. Это архивоведение и документационное обеспечение управления. После завершения обучения ребята работают делопроизводителями, секретарями, администраторами. Здесь учатся как после 9 класса, так и после 11-го. Трудоустройство после колледжа гарантировано. Выпускники занимают места в различных ведомствах и министерствах, в аппаратах правительства и президента.

Университетский колледж Московского университета им. А.С. Грибоедова

Ссуз при университете в Москве является государственной организацией, предлагающей обучение на бюджете. Его выпускники попадают в университет без вступительных испытаний. Возможно получить специальность по 5 направлениям:

  • товароведение,
  • право,
  • делопроизводитель и др.

Ссуз готовит квалифицированный персонал и специалистов для разных сфер. Учиться можно заочно и очно.

Финансовый колледж № 35 (г. Москва)

Поступить сюда сложно из-за высокого конкурса. Колледж дает отличный старт для начинающих специалистов сферы финансов. Учащиеся получают качественное образование. Выпускников принимают на работу в крупные бюджетные организации. После этого колледжа можно поступить в престижный столичный вуз.

Волгоградский технологический колледж

ВТК получил высокую оценку среди прочих училищ России. Заведение имеет мощную материально-техническую базу. На его территории действуют автомастерские, читальный электронный зал и т. д. Волгоградский колледж сотрудничает со многими предприятиями, на которых студенты проходят практику. Здесь можно освоить такие направления, как экономика, страховое дело, бухгалтерский учет, администрирование, моделирование швейных изделий, право и др.

в какие колледжи стоит поступать?

Колледж питания и сервиса в Новосибирске

Предлагает обучение на повара, кондитера, бармена. Студенты учатся готовить блюда разных стран. На базе колледжа есть кулинарная и кондитерская лаборатории. Заведение имеет бюджетное отделение. Иногородние учащиеся могут проживать в общежитии.

Новосибирский колледж парикмахерского искусства

Учащиеся осваивают профессии косметолога и парикмахера. Заведение работает с 1983 г. Начиная с 1996 г., в нем функционируют международные отделения: декоративная косметика и парикмахерское искусство. Выпускники могут устраиваться в клиники и салоны России и других стран.

Уральский колледж технологий и предпринимательства города Екатеринбурга

Это государственное образовательное автономное учреждение. Более 20 лет оно сотрудничает с иностранными организациями и обучает молодых людей по современным стандартам. Обучение ориентировано на практику. Специалисты из разных строительных компаний проводят семинары, где рассказывают о производственных технологиях. Колледж имеетинновационное оснащение, учебные лаборатории и мастерские.

Абитуриентам после 9 класса доступны направления:

  • дизайн,
  • реклама,
  • коммерция,
  • ветеринария,
  • столярное дело,
  • мебельное производство,
  • архитектура и др.

Петровский колледж

Государственное заведение в Санкт-Петербурге. Абитуриентам предлагают 27 направлений подготовки. Имеется возможность обучаться на бюджете. Обучение проводят очно и заочно. В этом училище есть экономические, компьютерные, банковские и другие специальности.

Медицинский колледж им. В.М.Бехтерева

Расположен в Санкт-Петербурге. Ссуз приглашает молодых людей для обучения по направлениям: медицина и сестринское дело. Есть дистанционный вариант образования. Поступающие проходят обязательное психологическое тестирование. В колледже можно проходить профессиональное дополнительное образование в сфере медицины.

лучший медицинский колледж России

Омский техникум железнодорожного транспорта

Относится к омскому государственному университету путей сообщения. Здесь действуют 6 образовательных программ: строительство железных дорог, электроснабжение, автоматика на транспорте и др. Студенты осваивают такие востребованные профессии, как:

  • техник,
  • водитель,
  • электрик и т. д.

Есть обучение на бюджете, а также платные места.

Международный Восточно-Европейский колледж

В рамках образовательных программ этого учреждения можно получить специальность из сфер:

  • банковское дело,
  • бухгалтерский учет,
  • правоохранительная деятельность и др.

Поддерживаются разные формы обучения: очно, дистанционно, заочно. В финале выдают диплом государственного образца.

Красногорский колледж

Профессиональное государственное учреждение в Московской области приглашает талантливых людей. Поступление возможно на бюджетной и платной основе. Здесь учатся на экономистов, программистов и мастеров по ремонту инженерных систем. Заведение имеет несколько филиалов. Выпускники являются квалифицированными специалистами. Колледж имеет хорошую материально-техническую базу, использует инновационные методы обучения.

Краснодарский гуманитарно-технологический колледж

Ведет подготовку профессиональных столяров с конца прошлого века. Ранее это училище готовило кадры для строительной сферы СССР. Сегодня из его стен выходят специалисты, работающие на деревообрабатывающем оборудовании с автоматизированным управлением. Гуманитарно-технологический колледж предлагает получить образование на бюджетной и коммерческой основе.

Чернский профессионально-педагогический колледж

Это старейшее образовательное заведение России. Расположено в Тульской области. Самое востребованное направление – графический дизайнер. Студенты учатся оформлять упаковки, буклеты, этикетки. Колледж дает возможность стать преподавателем по графическому дизайну. Также в этом ссузе можно поступить на менеджера или на учителя начальных классов. Программы реализуются очно. Средний срок обучения составляет 3,5 года.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.