Лучшие институты и университеты для поступления на специальность "Менеджмент"

Лучшие институты и университеты для поступления на специальность "Менеджмент"

Лучшие институты и университеты для поступления на специальность

    Содержание

  1. Московский международный университет
  2. МГУ имени М. В. Ломоносова
  3. Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  4. Московский экономический институт
  5. Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) Петра Великого

На менеджменте построена большая часть проектной и организационной работы в компании. Мировые гиганты индустрии уделяют управляющему персоналу особое внимание, ведь от них зависит грамотная работа предприятия. Стоит рассмотреть, в каких вузах можно получить качественное образование по специальности менеджмент, какие вступительные экзамены требуется сдавать и дорого ли обойдется подобное обучение для тех, кто не смог поступить на бюджетной основе.

Данный список поможет рассмотреть наилучшие варианты для поступления по выбранной специальности. Каждый вуз уже успел зарекомендовать себя в качестве проверенного места получения высшего образования. Большая часть университетов приходится на Москву и Питер.

Московский международный университет

ММУ считается первым негосударственным вузом в России. Московский международный университет был основан в 1992 году, и с тех пор активно ведет подготовку специалистов в следующих направлениях:

  • управленческом;
  • экономическом;
  • гуманитарном.

Всем студентам доступны разные уровни образования: от бакалавра магистра и доктора наук.

Факультет менеджмента обладает международной аккредитацией Европейского совета, что дает дополнительную гарантию качества получаемого образования. Университет удачно сочетает в себе новаторские системы и базовые виды получения знаний.

Наиболее востребованными считаются выпускники управленческого направления (государственного и муниципального).

Учиться можно на очной, заочной и вечерней форме. Дополнительно есть возможность договориться о заочно-дистанционном образовании.

Основные преимущества для студентов при поступлении в Московский международный университет:

  • обучающиеся получают качественные и современные знания из области экономики и управленческих наук;
  • в ходе обучения можно практиковаться в решении бизнес-задач различной сложности;
  • есть шанс стать одним из участников реализации проектов городского управления.

Стоимость обучения на бакалавра достигает 132 тысяч рублей в год. Студенты совершенствуются в новаторских технологиях, изучают иностранные языки и получают углубленные знания в выбранных областях.

МГУ имени М. В. Ломоносова

Москва славится сильными учебными заведениями. МГУ имени Ломоносова считается лучшим учебным заведением страны. Старейший университет, который берет свое начало в 1755 году.

С 2009 года МГУ предоставили возможность влиять на стандарты образования, вносить свои корректировки и выдавать дипломы индивидуального образца. Образование, полученное в данном учебном заведении, высоко ценится в России и за границей.

рейтинг вузов менеджмент

Обучаться можно по одной из двух форм:

  • магистратура (4 года на получение бакалавра и 2 года на магистра);
  • специалитет (6-летнее обучение).

Экономический факультет МГУ ежегодно выпускает сильных бакалавров и магистров по направлению менеджмент. Если студент не смог поступить на бюджет, то обучение обойдется в 390 тысяч ежегодно. Можно обучаться на очной, заочной и вечерней форме обучения. Также присутствует дистанционное получение образования.

В конце обучения все студенты проходят аттестацию, состоящую из двух этапов:

  • сдачи государственных экзаменов;
  • защиты квалификационной работы.

Диплом МГУ приветствуется в большинстве стран мира. Для иностранных и иногородних студентов есть свои общежития.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Экономический университет в Питере готовит лучших специалистов в области управления и менеджмента. СПбГЭУ неоднократно попадал в списки лучших вузов страны, однажды даже оказался в ТОП-25 элитных вузов по версии Forbes.

Учебное заведение предоставляет качественное и углублённое образование по выбранной специальности. Помимо учебы у студентов также имеется насыщенная околовузовская жизнь: имеется свой студенческий клуб, творческие коллективы разной направленности. Всегда можно взять дополнительные занятия, которые помогут расширить кругозор.

Для поступления на управленческий факультет Санкт-Петербургского государственного экономического университета требуется хорошее знание высшей математики. В наличии есть очная, заочная и дистанционная форма обучения. Платное образование в данном вузе обойдется студенту в сумму от 200 тысяч в год, точная стоимость зависит от выбранной специальности.

Большинство студентов после обучения легко находят работу по специальности.

Московский экономический институт

Московский экономический институт уже более 20 лет обучает студентов по направлениям:

  • менеджмент;
  • экономика;
  • психология;
  • управление.

Есть несколько ступеней образования, начиная от колледжа, заканчивая аспирантурой. Методика преподавания была выработана благодаря многолетнему опыту, поэтому она успешно сочетает в себе инновационные технологии и базовые знания.

Основными предметами для студентов факультета менеджмента являются:

  • русский язык;
  • социология;
  • менеджмент;
  • психология;
  • экономика.

У института имеются свои лаборатории, учебные коллективы. Проводятся тренинги и другие мероприятия, позволяющие студентам расширить кругозор.

Бакалавриат менеджмента содержит два направления:

  • инновационное, в котором упор идет на внедрение новых технологий;
  • спортивное, затрагивающее бизнес в спортивной отрасли.

Имеются бюджетные места, но если студент не смог поступить на бесплатной основе, то ему придется платить 60 тысяч рублей в год за очную форму обучения или 45 тысяч за очно-заочную форму.

Также имеется полностью заочное образование, оно обойдется в 25 тысяч рублей. Стоимость обучения остается прежней из года в год. При поступлении дополнительные баллы и преимущества получают абитуриенты, имеющие награды в международных или вузовских олимпиадах.

Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) Петра Великого

Политехнический университет действует уже 350 лет, за это время из стен вуза выпустились тысячи студентов. Университет готовит лучших специалистов своего дела, ведь в период обучения каждый студент проходит многочисленные практики, участвует в образовательной жизни учреждения и набирается бесценного опыта.

Выпуском управленцев занимается подразделение Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ).

Основной упор при обучении идет на экономические науки, высшую математику, психологию. На базе университета имеются свои исследовательские центры. Многие обучающиеся находят работу в процессе обучения, после чего успешно достигают высот в выбранном направлении.

Имеется несколько форм образования: очная, очно-заочная, заочная и дистанционная. Каждый год выделяется достаточное количество бюджетных мест. Обучение в СПбПУ стоит от 267 до 506 тысяч в год, в зависимости от выбранной специальности и формы обучения.

Проходной балл для бюджетной основы составляет от 254 баллов. Для студентов из других городов и стран предоставляется общежитие.

Поступление на менеджмент дает возможность построить крепкую управленческую карьеру, которая в дальнейшем будет приносить карьерный рост и хороший заработок.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.