Институты и университеты Ижевска: лучшие вузы Ижевска для поступления

Институты и университеты Ижевска: лучшие вузы Ижевска для поступления

Институты и университеты Ижевска: лучшие вузы Ижевска для поступления

    Содержание

  1. Удмуртский государственный университет
  2. Ижевский государственный технический университет им. Т.М. Калашникова
  3. Ижевская государственная медицинская академия
  4. Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
  5. Ижевский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции
  6. Ижевский филиал Российского университета кооперации

Ижевск — центральный город Удмуртской республики. Поблизости расположены такие крупные города как Екатеринбург, Казань, Пермь, Уфа и другие. Несмотря на то, что Ижевск в отличие от соседей, не дотягивает до города миллионника, в нем очень много высших учебных заведений, обладающих высокими репутационными оценками. Средняя цена за годичное обучение составляет около 90 тысяч рублей, что ниже средней общероссийской стоимости почти в два раза.

Удмуртский государственный университет

Основано учебное заведение в 1931 году. Отличительной чертой высшего учебного заведения является встроенное в общую систему среднее профессиональное образование. Востребованные специальности среднего звена — дизайн, туризм, реклама, экономика и бухгалтерский учет, информационные системы и программирование. После окончания можно продолжить обучение на высшей ступени.

При образовательной организации действует «Малый университет», ориентированный на профессиональную ориентацию школьников. Здесь обучаются дети с 7 класса, действуют кружки по информатике, математике, физике, робототехнике, филологии и прочие.

Удмуртский государственный университет — лидер региона в сфере научной деятельности, котрорая тесно вплетается в образовательный процесс.

Бюджетных мест на высшей образовательной ступени - 1507. Для поступления средний балл составит 69,38.

Коммерческих единиц в четыре раза больше — около 6500. Средняя стоимость годового обучения составит 93 тысячи, минимальная — 30300 рублей на факультете «Педагогическое образование».

лучший вуз ижевска

Основные специальности: информационная безопасность, биотехнологии, государственное и муниципальное управление, дизайн, журналистика, издательское дело, музыкознание, картография, нефтегазовое дело и множество других. На сегодняшний день насчитывается свыше ста специальностей.

Ижевский государственный технический университет им. Т.М. Калашникова

Это вуз технической направленности, занимающий центральное место среди всех высших учебных заведений Приволжского федерального округа.

Спектр специальностей не так широк по сравнению с УДГУ, насчитывает всего 47, но их основное качество — востребованность в современных условиях.

Интересное направление деятельности — бизнес-инкубатор, задачей которого является формирование практической базы в коммерческой деятельности, в том числе реализация научных разработок университета в производственной сфере.

Немаловажной задачей является и трудоустройство перспективных выпускников вуза.

Программа двойных дипломов позволяет получить не только документ об окончании ИЖГТУ, но и университета-партнера, который может располагаться в Германии, Египте и других странах мира.

Количество бюджетных мест превалирует над количеством коммерческих, правда всего на 111 и составляет 1036.

Средняя стоимость обучения на платном отделении не превышает 87 тысяч в год, а минимальная достигает отметки в 35 тысяч на факультете «Менеджмент». Проходной балл для зачисления составит 109.

Самый низкий проходной балл на бюджетное отделение — 120 баллов на отделении «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных заводов».

Ижевская государственная медицинская академия

В институте можно получить специальность по трем направлениям — педиатрия, стоматология, лечебное дело. Количество бюджетных мест над платными преобладает. Первая группа составляет 485 мест, а вторая - 400 мест.

Годичное обучение в среднем обойдется студенту в 150 тысяч рублей, наиболее доступной по цене является факультет «Педиатрия», где за год придется оплатить 132 840 рублей. Для прохождения вступительного этапа на указанном факультете достаточно будет набрать 217 баллов, если обучение планируется на возмездной основе, то достаточно будет 159 баллов.

При вузе функционирует детский сад, воспитанниками которых являются дети преподавателей и студентов медицинской академии.

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность аграрного профиля в Удмуртской республике можно получить только в этом учебном заведении.

Направлениями образовательного процесса являются довузовское обучение, высшее, послевузовское и дополнительное.

Выпускники института обеспечивают региону отличные показатели в сельскохозяйственной области. Удмуртская республика считается одним из лучших регионов по производству продукции в сфере сельского хозяйства.

Обучение производится по 25 специальностям, в том числе агрохимия и агроинженерия, ветеринария, землеустройство и кадастр, зоотехника, лесное дело, теплоэнергетика и теплотехника и множество других.

Мест на бюджетной основе — 791, на коммерческой — 923. Для поступления на первую форму минимально необходимо набрать 101 балл, на вторую не многим меньше — 99.

рейтинг вузов Ижевска

Минимального порога будет достаточно для зачисления на факультет «Агроинженерия» на бесплатной основе.

Самый доступный по цене коммерческий факультет — «Зоотехника», достаточно набрать 99 баллов, ежегодная стоимость обучения составит всего 19600 рублей.

Ижевский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции

Учебное заведение сосредоточено на подготовке специалистов в области права. К сожалению, число платных мест почти в десять раз превышает количество бюджетных. Средняя стоимость обучения составит почти 70 тысяч в год, самым доступным по цене будет факультет «Правоохранительная деятельность», обучение на котором не превысит 33 тысячи в год. Самым дорогостоящим будет общий факультет «Юриспруденция», где обучение обойдется, начиная с суммы в 83 тысячи.

Всего в институте 3 специалитета и 11 программ подготовки. Так, выбирая базисный факультет «Юриспруденция», можно сфокусироваться на уголовном праве, гражданском, государственной службе или землепользовании.

Средний балл для зачисления на бюджетное отделение составит 80,6. Для зачисления на коммерческой основе достаточно будет набрать 151 балл. Самый низкий проходной порог на факультете «Правоохранительная деятельность».

Ижевский филиал Российского университета кооперации

В связи с тем, что высшее учебное заведение готовит специалистов по наиболее востребованным профессиям в области рыночной экономики, количество бюджетных мест катастрофически мало — 75.  Что касается платных мест, то их на сегодня 300 со средней ценой в размере 32 тысяч рублей.

Самым доступным по цене коммерческим факультетом является «Экономика», стоимость обучения на ближайший учебный год достигает 30 тысяч рублей. Достаточным количество баллов для зачисления будет 105 баллов.

Всего 5 специальностей: «Государственное и муниципальное управление», «Информационные системы и технологии», «Экономика», «Менеджмент», «Технология продукции и организации общественного питания».

Из приведённого перечня видно, что выбор направления высшего образования в городе Ижевске многообразен. Конечно, документы стоит подать на бюджетное отделение, ведь всегда выгодно обучиться за счет государственных дотаций, но в случае неудачи вполне реально поступить практически в любой вуз Ижевска на коммерческой основе. Стоит только помнить, что документы для зачисления в большинство вузов можно подавать не только лично, но и через личный кабинет на сайте образовательного учреждения.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.