Институты и университеты Твери: лучшие вузы Твери для поступления

Институты и университеты Твери: лучшие вузы Твери для поступления

Институты и университеты Твери: лучшие вузы Твери для поступления

    Содержание

  1. Тверской государственный университет
  2. Тверской государственный технический университет
  3. Тверская государственная сельскохозяйственная академия
  4. Тверской государственный медицинский университет

Выпускники школ амбициозно стремятся поступить в Москву и Санкт-Петербург, не обращая внимания на региональные высшие учебные заведения. Но домашние вузы часто не уступают столичным по организации учебного процесса и качеству образования, но почти всегда оказываются доступнее для поступления.

В Твери есть вузы, которые подтвердили высокое качество образовательных услуг, заняв место в британском рейтинге University Impact Rankings.

Тверской государственный университет

Заслуженному вузу региона уже более 150 лет. В 1870 году это была школа для подготовки учителей-женщин, преобразившаяся в Тверской учительский институт. С 1990 года вуз расширил спектр образовательных программ и стал динамично развиваться как центр притяжения талантливой молодежи.

Мировое признание

По версии международного рейтинга ARES-2019 — ТвГУ входит в 100 лучших вузов России и в топ-600 мировых вузов по мнению Times THE World University Rankings 2020. Библиотека Тверского госуниверситета одна из крупнейших в стране: библиотечный фонд состоит из более одного миллиона книг.

Студенты вуза занимаются научными изысканиями, ведут проектную деятельность в рамках финансируемых программ. В ТвГУ можно заниматься схемотехникой, программированием, осваивать аддитивные технологии и робототехнику VR/AR.

Государственный вуз предлагает 89 очных и 16 заочных программ, 41 программу магистратуры. Есть общежития и именные стипендии для талантливых учащихся.

Среди выпускников ТвГУ — депутаты Тверской городской думы и законодательного собрания, журналисты, заслуженные учителя РСФСР и РФ, директора и учёные.

куда поступать в твери

Тверской государственный технический университет

История технического вуза началась в Москве, в 1922 году. Тогда это был Московский торфяной институт. В 1958 году учебное заведение из столицы переместилось в Калинин (ныне Тверь).

Современный вуз на 8 факультетах готовит специалистов в области машиностроения, природопользования, автоматизированных систем, инженерной экологии, а также химиков-технологов, психологов, экономистов, менеджеров.

Здесь каждый найдёт себя

ТвГТУ позволяет получить дополнительное профессиональное образование, выбрать очную, вечернюю или заочную форму обучения. В учебном заведении реализуются программы магистратуры, готовят кандидатов и докторов наук.

Тверской технический университет в 2020 году был отмечен за рубежом, получив место в авторитетном британском списке University Impact Rankings.

рейтинг вузов твери

Тверская государственная сельскохозяйственная академия

ТГСХА находится в поселке Сахарово в 11 километрах от Твери. Вокруг бывшей усадьбы И. В. Гурко — героя русско-турецкой войны 1877-1878 годов расположился компактный академгородок с развитой инфраструктурой.

Сельскохозяйственный вуз готовит агрономов, агрохимиков, зоотехников, ветеринаров, экономистов, товароведов, биотехнологов, а также специалистов в области переработки сельскохозяйственной продукции, лесозаготовки, эксплуатации транспортно-технологических машин.

Много возможностей для практики

Студенты постоянно практикуются, оттачивая полученные навыки в собственных производственных помещениях.

Академия имеет свой крольчатник, пасеку, виварий, мини-пекарню и коптильню. Функционирует центр автосервиса и своя ветклиника. На землях учебного хозяйства будущие специалисты набирают экспериментальный материал для дипломных и кандидатских работ.

Академия грамотно сочетает традиционные и инновационные технологии, обменивается опытом с коллегами в Беларуси, Армении, Таджикистане, Азербайджане, участвует в международных конференциях.

Студенты ведут активную научную деятельность, получая гранты под свои изыскания. Вуз отправляет на стажировку в Швецию, Германию, Финляндию.

Поступление в ТГСХА становится для целеустремлённых студентов первой ступенью на пути к впечатляющей карьере. Многие выпускники сельскохозяйственной академии в дальнейшем занимают руководящие посты в агропромышленной сфере.

лучшие вузы твери

Тверской государственный медицинский университет

История медицинского вуза Твери началась в 1920 году в Петрограде. Институт общественного зубоврачевания позднее превратился в Ленинградский стоматологический институт, а затем в 1954 году переехал в Калинин.

Повод для гордости

Современный Тверской ГМУ входит в «золотую дюжину» медицинских вузов России. В 2019 году медицинский университет попал на 46-ю строчку рейтинга Forbes.

Значительная часть преподавательского состава — практикующие врачи, среди которых есть внештатные специалисты Тверского Минздрава. Студенты уважаемого медицинского вуза Твери обучаются в том числе и по учебникам, написанным их преподавателями, ведущими научную работу.

При университете действует собственная клиника, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, оказываются стоматологические услуги.

Востребованы везде

Тверской ГМУ много внимания уделяет целевому приёму, восполняя недостаток квалифицированного медицинского персонала, особенно в сельской местности. Врачи уезжают на работу в Тульскую, Калужскую, Новгородскую, Псковскую области, работают в Московской области и Республике Карелия.

Вуз поддерживает партнерские отношения с зарубежными коллегами, участвует в конференциях и научных программах.

Обучение в тверском «меде» ведётся по 4 программам высшего образования:

  • лечебное дело (акушеры-гинекологи, хирурги, терапевты);
  • педиатрия;
  • стоматология;
  • фармация (провизоры).

Будущие врачи-лечебники и педиатры учатся 6 лет, стоматологи и провизоры — 5 лет.

Также в Тверском ГМУ подготавливают «узких» специалистов — рентгенологов, отоларингологов, невропатологов, психиатров, окулистов, дерматовенерологов.

вузы для поступления твери

Тверские вузы с успехом готовят специалистов, востребованных в стране и за рубежом. Крупные учебные заведения региона благодаря инновационным программам и цифровым технологиям предоставляют своим студентам доступ к самым актуальным знаниям и уверенно занимают места в международных топах.

Выбор регионального вуза часто становится удачным шагом для абитуриента, стремящегося получить реальные навыки и знания, а не просто престижную «корочку».

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.