Как проверить антиплагиат курсовой

Как проверить антиплагиат курсовой

Как проверить антиплагиат курсовой

    Содержание

  1. Что значит уникальность текста
  2. Курсовая и плагиат
  3. Допустимые значения оригинальности проекта
  4. Различные программы проверки
  5. Пошаговый алгоритм проверки
  6. Несколько способов повысить уникальность готового текста
  7. Выводы

В последние несколько лет курсовые проекты и все остальные подобные работы принято обязательно проверять на оригинальность.

Курсовая, которая при проверке на антиплагиат получает значение уникальности ниже 50%, не может претендовать на хорошую оценку. Выше 3-ки при таких показателях ожидать не стоит. Преподаватель, курирующий студента, вправе вернуть не уникальный проект на доработку.

Для проверки текстов на оригинальность применяется несколько распространенных программ. Они выявляют уровень уникальности, выделяя формулы, данные таблиц, фразеологизмы. Это совсем не означает, что работа, представленная в качестве курсовой, скопирована. Но подобные конструкции значительно снижают процентный показатель индивидуальности и эксклюзивности, что делает исследовательский труд похожим на уже существующие работы по конкретной теме.

Чтобы добиться требуемой оригинальности, следует пропустить текст работы через тестовые проверки, убрать или заменить неприемлемые конструкции, переписать предложения и формулировки своими словами.


Что значит уникальность текста

Оригинальность, уникальность работы – это критерий, отражающий уровень отличия проверяемого текста от информации, размещенной на интернет-платформах.

Чем больше отличий, тем процент уникальности выше.

Проверка на плагиат необходима, чтобы выяснить, студент самостоятельно работал над проектом или просто «украл» чужую работу. При недостаточной уникальности курсовая просто не допускается к защите.

Курсовая и плагиат

Перед тем, как использовать в своей работе любую информацию из интернет-источников, следует четко представлять, что именно считается плагиатом.

Совершенно недопустимо полностью копировать чужой труд, изменив лишь данные в титулярном листе. Это грубый неприкрытый плагиат. Иными словами – литературное воровство.

Когда используются отдельные цитаты (прямое цитирование), это не считается повтором, копипастом. Но проверочные антиплагиатные программы не умеют отграничивать их от основного авторского текста. При проверке подобные конструкции лучше исключить.

Также можно при работе над текстом переделывать, переписывать понравившиеся высказывания на свой лад, сохраняя смысл, идею (косвенное цитирование).

Чтобы прямое или косвенное использование цитат не воспринималось как повтор, студенту необходимо показать, что он не выдает их за собственные умозаключения. Для этого каждое подобное высказывание сопровождается ссылкой на оригинальный источник.

Допустимые значения оригинальности проекта

Требования к оригинальности курсовых проектов могут значительно разниться даже в пределах одного учебного заведения. Зависит это от направления дисциплины, от факультета, от меры изученности темы конкретной работы.

Допустимый уровень плагиата для курсовых разных направлений показан в таблице:

антиплагиат курсовой

Здесь указаны минимальные значения оригинальности.

Достаточно большая разница в показателях объясняется тем, что в дисциплинах существуют отличные друг от друга данные. В техническом и медицинском направлениях большое количество таблиц, расчетов, формул, статистических данных. Их заменить или преобразовать практически невозможно. Работы гуманитарного направления легче переписать собственными фразами, используя синонимичные конструкции и сохраняя смысл.

Для проверки уникальности курсовых текстов в каждом ВУЗе используются определенные конкретные программы. 

Различные программы проверки

Для проверки оригинальности принято использовать несколько удобных и проверенных компьютерных программ. Представляем самые распространенные из них.

Antiplagiat.ru

Программа работает в онлайн-режиме. Сравнивает текстовое наполнение курсовой со всеми существующими в интернете текстами. Сделать проверку на антиплагиат можно совершенно бесплатно.

проверяем антиплагиат курсовой

Etxt.ru

Проверка Etxt.ru включена в контент биржи копирайтинга с одноименным названием. Она может работать как в онлайн-формате, так и в режиме офлайн. Программу легко скачать на компьютер. Такой вариант удобен, когда не всегда есть доступ к интернету.

Текст проверяется словосочетаниями разной длины (3-4 слова вместе). Таковые конструкции называются шинглами. В итоге в тексте высвечиваются повторяющиеся в других источниках отрезки текста, которые требуют переработки.

как проверить антиплагиат курсовой

Text.ru

Программу можно найти на одноименном сайте. Ее используют авторы, работающие на бирже копирайта. Студенты также могут проверить свой труд на уникальность. Сервис выявляет не оригинальные отрывки текста и даже простой рерайт с перестановкой слов. Работает в онлайн-формате.

уникальность курсовой

Advego.ru

Проверка Адвего тоже относится к текстовой бирже. Здесь применяется шингловый подход – проверка целых словосочетаний, а не отдельных слов. Разработчики на постоянной основе поддерживают клиентов, дополняют и улучшают функции тестирования программы.

проверить уникальность курсовой

Content-watch.ru

Данная программа пользуется не меньшим спросом. Отличается более «лояльным» отношением к проверяемым файлам, но отражает качественную обработку работ на оригинальность.

как проверить уникальность курсовой

Пошаговый алгоритм проверки

Сделать проверку уникальности своей работы достаточно просто. На каждом сервисе действуют идентичные правила. Для этого следует выполнить следующие шаги:

1.     Открыть программу для проверки.

2.     Сделать копию требуемого текста.

3.     Вставить скопированную работу в определенное поле.

4.     Нажать соответствующую кнопку – проверка.

Обычно процесс занимает не более 1-2 минут. Зависит это от загруженности программы в данный момент.

алгоритм проверки уникальности курсовой

По завершении проверки программа выдает процентный результат оригинальности, подсвечивая не уникальные фрагменты или слова в тексте.

Несколько способов повысить уникальность готового текста

Для повышения показателя уникальности можно использовать несколько действенных методов:

  • сделать рерайт – переписать текст из источника своими словами, применяя словосочетания и синонимичные конструкции;
  • при проверке шинглов можно поменять только одно слово в не уникальном словосочетании или окончание в одном из слов;
  • использовать переводчик – вставить не оригинальный фрагмент в онлайн-программу, перевести на иностранный язык и повторно сделать перевод на русский – на месте первоначальных конструкций появятся их синонимичные аналоги;
  • подавать материал в таблицах, графиках, диаграммах – некоторый материал обобщается и текст становится уникальным, легким для восприятия.

Гарантированный и самый эффективный способ сделать оригинальную работу – написать ее самостоятельно. В такой курсовой процент уникальности будет самым высоким и текст не придется переделывать несколько раз.

Выводы

По завершении курсового проекта рекомендуется проверить его на уникальность сразу в нескольких программах. Иногда результаты на разных сайтах достаточно сильно разнятся.

Каждый из преподавателей пользуется определенным сервисом антиплагиата. И студенту не всегда доподлинно известно, каким именно. Поэтому лучше подстраховаться, пройдя все рекомендуемые программные тестирования.

Чтобы на 100% быть уверенным в результате, лучше писать курсовой труд самостоятельно. Так полезная информация останется не только на страницах в виде грамотного текста, но и в голове, в качестве необходимых для дальнейшего обучения знаний. 

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.