Скачать пример (образец) отчета на тему "Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного...."

Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечении и социальной защиты.

  • Номер работы:
    992744
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2023 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    1.Составить схему «Система социального обеспечения в РФ». В чем заключаются многоуровневость, особенности формирования и кодификации законодательства по социальному обеспечению?

    2.Дать общую характеристику видам пенсионных систем в РФ и её нормативно-правовое регулирование (по каждому виду пенсионной системы).

    3.Раскрыть понятие и порядок организации индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 1 апреля 1996г. раскрыть содержание общей, специальной и профессиональной частей индивидуального лицевого счета застрахованного лица).

    4. Дать общую характеристику нововведений в законодательстве в сфере социального обеспечения вступившие в силу в этом году.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечении и социальной защиты.

    В современном мире социальное обеспечение является одним из приоритетных направлений в деятельности государства. В рамках исследования эффективности социального обеспечения очень важно анализировать специфику объектов и субъектов социального обеспечения, их роль в данной сфере. Основным субъектом социального обеспечения и социальной защиты граждан является государство. К нему примыкают уполномоченные общественные организации, которые представлены в форме: профессиональных союзов, ассоциаций предпринимателей и бизнесменов.
    Субъектом также может быть отдельная личность – например, социальный работник, медик, член учреждения, которое берет на себя ответственность за социальное обеспечение отдельных категорий граждан, закрепленных за конкретной территорией.
    В осуществлении различных видов социального обеспечения (выплате пенсий, предоставлении субсидий и льгот) государство будет играть ведущую роль. Оно обеспечивает абсолютную защищенность всех категорий граждан, независимо от их возраста, трудоустройства, социального статуса. В себе государство объединяет сразу несколько основных ролей, так оно является: законодателем; исполнителем тех законов, которые оно принимает; собственником, который обладает бюджетом и вправе распоряжаться им в пользу нуждающихся категорий граждан.
    Государство располагает обширными ресурсами, что открывает ему возможности в построении экономики в соответствии с государственными потребностями, инициативами и инвестициями. Это приводит к расширению масштабов вмешательства государства через тотальное планирование и распределение ресурсов во все области. Производственная сфера сегодня находится под полным контролем со стороны государства. Она является тем самым источником власти, которая распространяется на граждан государства. Что касается экономической деятельности, то ею управляет государственный аппарат. Это позволяет нам прийти к выводу о том, что под контролем со стороны государственных органов сегодня находится вся материальная составляющая жизни россиян. Ресурсы, которыми распоряжается государство в пользу социального обеспечения, довольно ограничены, при этом их должно хватать для того, чтобы удовлетворить потребности и интересы граждан и способствовать повышению благосостояния россиян. Чиновники определяют социальный статус человека, оценивают уровень его социальной защиты и сами определяют меры, которые необходимо предпринять для улучшения качества его жизни. Тем не менее, в условиях современной рыночной экономики даже государство не в состоянии дать гарантии стабильного дохода гражданина, поскольку отсутствует определенность в соответствующей сфере производства. Чтобы достичь этой стабильности, необходимо ликвидировать рыночные отношения. Чем больше само общество будет стремиться к тому, чтобы организовать свою абсолютную защиту, тем меньше у него шансов на то, чтобы быть реально защищенными от рисков, несчастных случаев и иных негативных ситуаций, которые в большей степени оказывают влияние на их благополучие.
    …………………………………………………..

Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечении и социальной защиты. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.