Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие самостоятельных навыков учащихся при решении...."

Развитие самостоятельных навыков учащихся при решении текстовых задач (для 11 класса)

  • Номер работы:
    959132
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2023 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ РЕШЕНИИ ТЕКСТОВЫХ ЗАДАЧ………………………………………………………………..6
    1.1.Понятие самостоятельной работы………………………………………...6
    1.2.Дидактические принципы организации самостоятельной работы…….12
    1.3.Классификация видов и форм самостоятельных работ………………...17
    1.4.Основные виды самостоятельных работ, применяемые в педагогический практике……………………………………………………………21
    1.5.Понятие текстовой задачи, ее виды, классификации…………………..28
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ РЕШЕНИИ ТЕКСТОВЫХ ЗАДАЧ ……………………………………………………………...30
    2.1.Описание методической разработки занятий элективного курса по теме «Решение текстовых задач» для обучающихся 11 класса………………………...30
    2.1.Конспекты уроков, направленные на повышение самостоятельности обучающихся в процессе решения текстовых задач………………………………32
    2.1.1.Занятие 1. «Задачи на движение по прямой»…………………………32
    2.1.2.Занятие 2. «Задачи на движение по окружности»……………………40
    2.1.3.Занятие 3. «Задачи на движение по воде»…………………………..46
    2.1.4.Занятие 4. «Задачи на проценты, сплавы, смеси, растворы»………..53
    2.1.5.Занятие 5. «Задачи на совместную работу»…………………………..58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………61
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1. СБОРНИК ЗАДАЧ, САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВЛЕННЫХ УЧЕНИКАМИ 11 КЛАССА…………………………………65
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗАДАЧ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА С РЕШЕНИЯМИ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие самостоятельных навыков учащихся при решении текстовых задач (для 11 класса)
    ВВЕДЕНИЕ
    Последнее десятилетие наша страна пребывает в мире реформаторских преобразований. Изменения затронули фактически все стороны жизни, в том числе не обошли и образовательную систему. Федеральный государственный образовательный стандарт выдвинул на первое место в качестве основных результатов образования метапредметные и личностные - универсальные учебные действия. Уровень самостоятельности учеников является одним из самых значительных условий формирования УУД на всех ступенях обучения. В учебном процессе возросла роль самостоятельных работ, четче обозначились методика и дидактические средства их результативной организации. В разделе ФГОС «Требования к условиям осуществления среднего общего образования» написано, что при изучении главных образовательных программ образовательное учреждение обязано обеспечивать результативное формирование самостоятельности обучающихся в совмещении с улучшением управления учебным процессом со стороны преподавателей [38].
    Тенденция развития современного образования - гуманизация, сконцентрированная на активизацию процесса становления самостоятельной личности учащихся, что делается условием для самовыражения, подготовки обучающихся к жизни. В связи с этим, образовательный процесс направлен на развитие у учеников позиции субъекта деятельности, который способен самостоятельно назначать цели, находить способы и средства их реализации, организовывать, регулировать и контролировать их выполнение.
    ……………………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие самостоятельных навыков учащихся при решении текстовых задач (для 11 класса) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.