Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие познавательного интереса детей старшего дошкольного...."

Развитие познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности

  • Номер работы:
    928838
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2023 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 5
    Глава 1. Теоретические основы формирования познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста 9
    1.1. Понятие «познавательный интерес» в психолого-педагогической литературе 9
    1.2 Особенности развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста 14
    1.3 Проектная деятельность как средство развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста 20
    Глава 2. Экспериментальное исследование использования метода проекта как средства развития познавательного интереса старших дошкольников 26
    2.1. Цель, задачи и содержание экспериментальной работы 26
    2.2 Использование метода проекта в развитии познавательного интереса детей 6-7 лет 36
    2.3. Анализ результатов исследования по использованию метода проекта в развитии познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста 42
    Заключение 51
    Библиографический список 53
    Приложение 58
    ?

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности
    Введение

    В соответствии с положениями ФГОС дошкольного образования для реализации цели гармоничного развития детей старшего дошкольного возраста необходимо раскрытие и развитие индивидуально-личностных характеристик, как любознательность, интерес к экспериментированию, поиску объяснения поступкам людей и явлениям природы. Основу любого развития ребенка составляет мотив и наличие познавательного интереса.
    Для детей в возрасте 6-7 лет характерен интерес к тому, что происходит вокруг него, дети изучают новые предметы и явления, задумываются над причинами происходящего, ищут черты сходства и различия с уже известными объектами. Проявление познавательного интереса в этом возрасте тесно связано с потребностью в новых впечатлениях, положительными эмоциями, которыми сопровождается открытие нового. Внимание исследователей к развитию познавательного интереса у старших дошкольников обусловлено его ролью как ключевого мотива интеллектуальной деятельности. Процесс познания у детей характеризуется стремлением понять причинно-следственные связи и закономерности, проникнуть в суть различных явлений. Недостаточный уровень развития познавательного интереса у старших дошкольников может стать причиной слабой готовности к школьному обучению, отсутствием учебной мотивации и в целом отставания в общем личностном развитии.
    ……………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.