Скачать пример (образец) дипломной на тему "Военные преступления по международному уголовному праву...."

Военные преступления по международному уголовному праву

  • Номер работы:
    876752
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2022 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ КАТЕГОРИИ «ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ» В МЕЖДУНАРОДНОМ УГОЛОВНОМ ПРАВЕ 9
    1.1. Формирование и эволюция права военных преступлений 9
    1.2. Понятие «военное преступление» по современному международному уголовному праву и их классификация 19
    1.3. Система международно-правовых норм о военных преступлениях и особенности их применения 28
    ГЛАВА 2. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КВАЛИФИКАЦИИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 34
    2.1. Признаки объекта и объективной стороны составов военных преступлений в современном международном уголовном праве 34
    2.2. Признаки субъекта и субъективной стороны составов военных преступлений в современном международном уголовном праве 43
    2.3. Разграничение преступлений против человечности, общеуголовных и военных преступлений в практике международных трибуналов 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 66
    Приложение 1 77
    Приложение 2 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Военные преступления по международному уголовному праву
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Происхождение военных преступлений, наряду с преступлениями против человечности и геноцида в системе международного права неразрывно связано с усилиями международного сообщества объявить вне закона посягательства на мир, а также утвердить личную уголовную ответственность за такие акты. По словам С. Лаврова, эта связь наиболее четко прослеживается в Уставе Международного трибунала в Нюрнберге, а затем в Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него . Первоначальные попытки объявить преступлением нарушение законов и обычаев войны предпринимались и ранее, однако именно к середине XX в., по итогам Второй мировой войны, стало общепризнанным, что существуют преступные деяния или преступное бездействие, за совершение которых международное право может возложить на виновного меры уголовной ответственности, притом, что наказание будет выноситься либо международными судебными учреждениями, наделенными соответствующими полномочиями для этой цели, либо судами (военными трибуналами) того или иного государства.
    ……………………………………………..
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Военные преступления по международному уголовному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.