Скачать пример (образец) дипломной на тему "П.И. Чайковский - реформатор балетного театра ...."

П.И. Чайковский - реформатор балетного театра

  • Номер работы:
    82841
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СПб Университет культуры и искусств
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………….3
    Глава 1. Творческий путь П.И. Чайковского
    1.1. Начало (1840-1865) творческого пути…………………………………......9
    1.2. Путь к мастерству (1866-1878)……………………………………………13
    1.3. На вершине славы (1879-1893)…………………………………………...16
    1.4. Личность Чайковского - человека и художника………………………...17
    Глава 2. Балеты П.И. Чайковского
    2.1. Балеты………………………………………………………………………24
    2.2. «Лебединое озеро» – спектакль-долгожитель…………………………...26
    2.3. Балет "Спящая красавица"………………………………………………..35
    2.4. История создания балета «Щелкунчик»…………………………………40
    Глава 3. П. И. Чайковский и музыкальный театр
    3.1. Русская опера П.И. Чайковского…………………………………………45
    3.2. Оперы П.И. Чайковского………………………………………………….59
    Заключение……………………………………………………………………..92
    Список литературы…………………………………………………………….94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме П.И. Чайковский - реформатор балетного театра

    Введение

    "Большой балет" - так нередко называют балетную труппу Большого театра за рубежами России. Во многих странах Большой балет воспринимают как "живое воплощение классики", олицетворяющее само понятие "русский балет", которое утвердилось в мире в ХХ веке. Неповторимый его облик в значительной мере связан с балетами на музыку Петра Чайковского. "Из века в век, из поколения в поколение переходит наша любовь к Чайковскому, к его прекрасной музыке. И в этом ее бессмертие", - заметил выдающийся композитор ХХ века Дмитрий Шостакович. Чайковский создал всего три балета - "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик". Именно в этой последовательности они появлялись на сцене Большого театра.
    "Лебединое озеро" - один из самих популярных в мире классических балетов. Хотя его единственная при жизни Чайковского постановка - как раз в Большом театре - завершилась грандиозным провалом. Композитор даже предположить не мог, сколь удивительно счастливая судьба ожидает его первое балетное творение. 124 года минуло со дня первой постановки. С тех пор "Лебединое озеро" практически не исчезает из репертуара Большого театра. Скоро будет представлена публике уже десятая его сценическая версия. А провал, с которого начиналась жизнь балета, как ни странно, вполне можно объяснить, даже оправдать. И не только потому, что ставил билет слабый хореограф Вацлав (Юлиус) Райзингер (Чайковский называл его ''бездарнейшим") и танцевали далеко не лучшие солисты, а декорации были собраны из старых спектаклей. Дело в том, что балетную музыку Чайковского современники не сразу оценили и поняли - она была слишком необычна и нова. Лишь годы спустя стало очевидным, что своей музыкой композитор дал импульс развитию новой хореографии.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - П.И. Чайковский - реформатор балетного театра ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

П.И. Чайковский - реформатор балетного театра - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.