Скачать пример (образец) дипломной на тему "методика применения некоторых средств кинезотерапии...."

методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне

  • Номер работы:
    80733
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ПИФК
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Специфика и общие принципы кинезотерапии, необходимые для достижения максимального лечебно-терапевтического эффекта 7
    1.1 Понятие, принципы кинезотерапии 7
    1.2 Кинезотерапия во время беременности: индивидуальный подход 9
    1.3 Комплекс стандартных упражнений 25
    2. Методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне 33
    2.1 Цель, гипотеза, и задачи исследования 33
    2.2 Анамнез и антропометрические показатели выборки испытуемых 33
    2.3 Методы и методики исследования 34
    2.4 Комплекс упражнений как при нормально протекающей беременности, так и с учетом патологических изменений в организме испытуемых в спортивном зале и бассейне 35
    2.5 Результаты исследования 43
    2.6 Обсуждение результатов 50
    Выводы 53
    Список используемой литературы 57
    Приложение 1 59
    Приложение 2 60
    Приложение 3 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне
    Введение
    Значение лечебной физкультуры, или кинезотерапии во время беременности определяет прежде всего ее влияние на организм женщины в качестве гигиенического фактора и надежного профилактического средства, предупреждающего возможные отклонения и нарушения в состоянии ее здоровья. Занятия специальной гимнастикой во время беременности имеют целью:
    — улучшение психофизического тонуса, обмена веществ, кровообращения, дыхания; занятия физическими упражнениями оказывают большое влияние па нервные регуляции;
    — укрепление мышц, участвующих в родовой деятельности, улучшение их эластических свойств; особенно это относится к мышцам промежности, тазового дна, брюшного пресса; физические упражнения способствуют большей иммобилизации поясничной части позвоночника, особенно в месте сочленения последнего поясничного позвонка с крестцом, благодаря чему во время родового акта происходит расширение тазового кольца;
    — обучение правильной постановке дыхания, его ритма, амплитуды, силы; умение владеть своим дыханием является большим достижением беременной женщины — оно значительно облегчает и сокращает период родов;
    — предупреждение осложнений и нарушений (тромбофлебиты, варикозное расширение вен, «рубцы беременности» и т. д.).
    Особенности методики занятий. Физкультуру можно применять в виде групповых и индивидуальных занятий. Особую осторожность следует соблюдать в первые 2—3 месяца беременности и в сроки, соответствующие времени появления менструации (опасность самопроизвольного выкидыша).
    В последние месяцы беременности следует продолжать индивидуальные занятия гимнастикой, когда они имеют особо важное значение для подготовки к родовому акту и как единственное средство, надежно предупреждающее застойные явления в легких и ногах (сдавление сосудов развивающимся плодом).
    Применяют упражнения для всех групп мышц; особенно необходимы физические упражнения, улучшающие кровообращение в малом тазу и брюшной полости, укрепляющие мышцы тазового дна, увеличивающие гибкость позвоночника и подвижность в тазобедренных суставах. Следует избегать статических напряжений, задержки дыхания. Большое внимание уделяют правильной постановке дыхания.
    Упражнения делают утром и вечером. На III—IV месяце беременности упражнения выполняют в медленном, спокойном месяце упражнения ограничивают по темпу, количеству и амплитуде движений, но до родов их не прекращают.
    Следует подчеркнуть значение консультаций для беременных в пропаганде физкультуры. Эти учреждения должны быть центрами, где беременные могут получать квалифицированный совет врача и подробный инструктаж обученной медицинской сестры — инструктора лечебной физкультуры. Многие женские консультации организуют индивидуальные и групповые занятия гимнастикой с беременными женщинами (1—2 раза в неделю).
    Противопоказания к занятиям гимнастикой во время беременности: токсикозы беременности, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, туберкулез легких в стадии декомпенсации, эмфизема легких, стенозы дыхательных путей, гипертония при наличии функциональных нарушений, все острые инфекции, органические заболевания нервной системы, острые и под-острые заболевания женской половой сферы, кровотечение во время беременности, многоводие, схваткообразные боли в животе после занятий физическими упражнениями.
    Но помимо физиологической нормы, чаще всего происходит, что к помощи кинезотерапевтов обращаются в том случае, если врачом выявлена патология беременности.
    Поэтому актуальность темы: «Методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне» не вызывает сомнения.
    Целью данной работы было: рассмотреть комплексы упражнений при нормально протекающей беременности, разработать свой комплекс упражнений для беременных женщин в условиях патологии.
    На основании цели, были поставлены следующие задачи:
    • Рассмотреть понятие, принципы кинезотерапии
    • Кинезотерапия во время беременности: индивидуальный подход
    • Комплекс стандартных упражнений
    • В качестве практического исследования собрать комплекс статистических данных по кинезотерапии в пределах Москвы и Московской области
    • Составить анамнез и антропометрические показатели выборки испытуемых
    • Разработать методы и методики исследования
    • Комплекс упражнений с учетом патологических изменений в организме испытуемых в спортивном зале и бассейне
    • разработать новые приемы и средства повышения эффективности урока специальными упражнениями
    • обосновать методики с особенностью заболевания
    Основная гипотеза исследования: при разработке комплекса упражнений важно учитывать как общее физиологическое и психологическое состоянии испытуемых, так и соматическое заболевание, сопровождающее человека.
    Рабочая гипотеза исследования: во время беременности количество и интенсивность проявления соматических заболеваний могут лишь прогрессировать, поэтому удачно подобранный комплекс упражнений может значительно облегчить состоянии пациентки и способствовать успешным родам.
    Теоретическая значимость работы: на основании литературных источников сделать вывод и специфике кинезотерапии вообще и при беременности в частности.
    Практическая значимость исследования: специально подобрать и составить на основании собранного анамнеза комплекс упражнений, который сможет значительно облегчить соматико-психологическое состояние испытуемых.
    Дипломная работа состоит из введения, двух глав, выводов, приложения и списка литературы, включающего источников.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

методика применения некоторых средств кинезотерапии для беременных женщин с разными видами патологии в зале и бассейне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.