Скачать пример (образец) дипломной на тему "Криминологические особенности личности серийного убийцы ...."

Криминологические особенности личности серийного убийцы

  • Номер работы:
    709786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2021 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПОНЯТИЕ ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКА И ЕЁ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ 6
    1.1. Понятие личности преступника 6
    1.2. Криминологическая характеристика личности преступника 18
    2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ 31
    2.1.Особенности личности серийного убийцы 31
    2.2. Предпосылки формирования личности серийного убийцы 40
    2.3. Мотивы преступлений, совершаемых серийными убийцами 46
    2.4. Сходные личностные черты серийных убийц 53
    3. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОТИВА СОВЕРШАЕМОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА 63
    3.1. Психологический анализ личности сексуальных маньяков 64
    3.2. Психологический анализ личности убийц-каннибалов 69
    3.3. Профилактика преступлений, характеризуемых как серийные убийства 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминологические особенности личности серийного убийцы


    Приведённая работа посвящена криминологической характеристики личности серийных убийц.
    Актуальность заявленной темы сводится к следующим положениям.
    Серийные убийства представляются явлением мирового характера. Исследователями отмечается рост серийных преступлений практически во всем мире. Феномен таких деяний и их субъектов стал объектом исследования психологов и психиатров, социологов и обычных граждан в силу патологической и необъяснимой жестокости серийных убийц. В современную эпоху наблюдается относительное увеличение таких преступлений. Возникает вопросы о побуждениях, при которых совершаются такие деяния. В современном мире остается дискуссионным вопрос о том, что заставляет человека убивать без видимых причин. Длительное время проблема серийных убийств была относима к компетенции лишь криминалистов, правоохранительных органов, суда. Но по состоянию на сегодняшний день размах этого явления не позволяет решить проблемы традиционными методами, поскольку противодействие таким деяниям представляет собой сложную проблему, которая требует внимания не только правоохранительных органов, но также специалистов из иных сфер, преимущественно психологов и психиатров. Без помощи последних криминалисты и криминологи уже не в состоянии дать надлежащий правильный ответ о том, почему, как, каким образом, при каких обстоятельствах то или иное лицо становится серийным убийцей. Как следствие, при отсутствии таких ответов, невозможна разработка надлежащей стратегии по защите общества от серийных убийц, которые действуют всегда осмысленно и обдуманно, заранее планируя свои действия, тщательно подбирая свою жертву и подходящее для совершения преступления место. Жестокость представляется непременным атрибутом совершения такого преступления, при котором те испытывают своеобразное удовольствие и самоутверждение. Тем не менее мотивация таких деяний все еще вызывает у исследователей, не говоря уже о простых людях, некоторую озадаченность в силу отсутствия таковой с точки зрения здравого смысла, поскольку интересы здесь в полной мере выходят за рамки биологических экономических и социальных потребностей человека.
    ……………………………………………………………..
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминологические особенности личности серийного убийцы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.