Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка рисков инвестиционного проекта...."

Оценка рисков инвестиционного проекта

  • Номер работы:
    671365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2021 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Исследовательский раздел 4
    1.1 Понятие о риске инвестиционного проекта 4
    1.2 Методы оценки рисков инвестиционных проектов 8
    2 Специальный раздел 19
    2.1 Принципы моделирование рисков инвестиционного проекта 19
    2.2 Разработка модели оценки рисков инвестиционного проекта 29
    3 Технологический раздел 36
    3.1 Концепция системы для оценки рисков инвестиционного проекта 36
    3.2 Технологии организации данных 37
    3.3 Эксперименты 39
    3.4 Экономический расчет 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 52
    ПРИЛОЖЕНИЕ 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка рисков инвестиционного проекта
    ВВЕДЕНИЕ
    Проблема оценки инвестиционного проекта состоит в необходимости предварительного анализа возможных изменений в структуре самого проекта или внешней среды в процессе его реализации. Наличие как внешних, так и внутренних источников рисков инвестиционного проекта требует обязательного учета возможных потерь и определения вероятности их наступления.
    Существующие классические методы анализа рисков инвестиционного проекта предполагают обязательное исследование особенностей проекта, но в результате происходит только грубый расчет возможных потерь, размер которых часто формируется на базе экспертных оценок. Возникает необходимость разработки механизмов моделирования возможных рисков инвестиционного проекта.
    Проблема оценки рисков отражена в работах многих исследователей, так особености риков отмечены в работах Гимрановой Г. Х., Нугумановой Г. А. [3]. Современные методики оценки рисков инвестиционных проектов и применение различных математических методов освещено в исследованиях Королевой Д.А. [4, 5], Сергеева А.В. [7].
    ...........................

    1 Исследовательский раздел
    1.1 Понятие о риске инвестиционного проекта
    Оценка инвестиционных рисков является одним из ключевых этапов определения инвестиционных решений. Действительно, риски оказывают важнейшее влияние не только на прибыльность нового проекта, но и всего бизнеса в целом. Помимо этого, задача данного вида оценки заключается еще и в способности эффективного управления рисками на основании представления о них.
    Инвестиционным риском называется вероятность снижения запланированных показателей эффективности, которая выражается в потенциальном отсутствии доходов по инвестиционному проекту, либо их существенном сокращении. Получаемые числовые показатели при оценке риска связаны чаще всего с оценками изменения внутренней нормы доходности, срока окупаемости и чистой доходности.
    Количество разного рода инвестиционных рисков достаточно значительно, поэтому отсутствует их строгая классификация. Однако существует возможность выделения наиболее распространенных видов рисков, являющихся типичными для многих проектов. На рисунок 1.1 показаны ключевые виды инвестиционных рисков с указанием их источников.
    При оценке инвестиционных рисков существует также их классификация в соответствии со следующими уровнями:
    ? катастрофический (убыточность необратимого характера, ликвидация проекта, финансовое банкротство);
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка рисков инвестиционного проекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.