Скачать пример (образец) задачи на тему "Наследственное право ( 4 задачи)...."

Наследственное право ( 4 задачи)

  • Номер работы:
    661195
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2020 г.
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Содержание:
    Наследственное право ( 4 задачи)
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наследственное право ( 4 задачи)
    Выбрать верный вариант ответа
    Смолякова А.В. 12 мая 2005 года совершила завещание, в котором все свое имущество завещала «детям в равных долях». После смерти Смоляковой А.В. (24.04.2008) к нотариусу за оформлением наследства обратились сын (Смоляков И.М.) и дочь (Спицына Е.М.), скрыв в заявлении наличие другой дочери (Волковой Ю.М.), проживающей в другом городе. Волкова Ю.М., присутствовавшая на похоронах и взявшая некоторые из вещей матери, обратилась в суд с иском к Смолякову И.М. и Спицыной Е.М. о признании факта принятия наследства, признании выданных свидетельств о праве на наследство недействительными и признании ответчиков недостойными наследниками, считая, что последние таким образом способствовали увеличению причитающейся им доли наследства. Какое решение вынесет суд?
    Выберите один ответ:
    …………………….

    15 июня 2012 г. произошло ДТП с участием Сергеева И.Б., его супруги Лапиной Натальи и ее сына – Лапина Ильи. 16 июня 2012 г. супруга умерла, находясь в больнице. Спустя полтора месяца, также находясь на излечении в больнице, умер пасынок Сергеева И.Б. – Лапин Илья. Никаких родственников у Ильи, кроме матери, не было. На момент смерти Лапина Наталья обладала на праве собственности 3-х комнатной квартирой, а ее сын Лапин Илья обладал на праве собственности земельным участком. Какое имущество может получить Сергеев И.Б. в порядке наследования?
    Выберите один ответ:
    ……………………………

    12 декабря 2006 г. умер Поляков Михаил, при жизни успевший составить завещание на все принадлежащее ему имущество в пользу сына Полякова Сергея. Супруга Полякова Михаила – Полякова Людмила, которая последние четыре года, предшествующие его смерти, проживала отдельно в силу фактического прекращения брачных отношений, обратилась к нотариусу вместе с сыном, считая, что, достигнув 57-летия, является обязательным наследником и должны наследовать независимо от содержания завещания. Сын был не согласен с Поляковой Людмилой, поскольку брачные отношения между его родителями на момент открытия наследства прекратились, совместно они не проживали. Как будет распределено наследственно имущество?
    Выберите один ответ:
    ………………………


    Арнова М.М. обратилась в суд с иском к наследникам по завещанию умершего Чубарова О.О. о взыскании долга по алиментам, указав, что состояла с Чубаровым в браке. От брака имеет двоих несовершеннолетних детей, на которых Чубаров выплачивал алименты в размере 1/3 части всех видов заработка. 25 марта 2006 года Чубаров О.О. умер, его задолженность по алиментам на момент смерти составила 12500 рублей. Подлежат ли указанные требования удовлетворению?
    Выберите один ответ:
    ……………………………………………
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наследственное право ( 4 задачи) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наследственное право ( 4 задачи) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.