Скачать пример (образец) дипломной на тему "Институт рабочего времени и времени отдыха в трудовом...."

Институт рабочего времени и времени отдыха в трудовом праве

  • Номер работы:
    653228
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2021 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение ……………………………………………………………………3
    Глава 1. Понятие и виды рабочего времени……………………………...6
    1.1. Понятие и общая характеристика рабочего времени………………..6
    1.2. Виды и режим рабочего времени……………………………………28
    Глава 2. Понятие и виды времени отдыха………………………………50
    2.1. Понятие и общие положения о времени отдыха…………………50
    2.2. Виды времени отдыха в законодательстве РФ……………………..59
    Заключение………………………………………………………………..68
    Список используемой литературы ……………………………………...73
    Приложения………………………………………………………………79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт рабочего времени и времени отдыха в трудовом праве
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы определяется проведением глубокого изучения института рабочего времени и времени отдыха в трудовом праве.
    Особо значимым вопросом, имеющим значение как для работников, так и для работодателей, по нашему мнению, является вопрос соблюдения рабочего времени. В настоящее время все граждане и в России, и в зарубежных странах проходят очень не простой период, связанный как с некоторыми не разрешенными геополитическими проблемными вопросами, так и с угрозой здоровью в связи с пандемией. Все это накладывает безусловный отпечаток на режимы рабочего времени и условия труда.
    Условия труда – это важнейшая составляющая трудовых отношений, от них зависит и желание работника добросовестно и эффективно трудиться (и не уволиться при этом), и период его активной работоспособности (в том числе состояние здоровья), и обязанности работодателя по поддержке работника, если по какой-то причине условия труда (работы) отличаются от нормальных.
    ........................


    Глава 1. Понятие и виды рабочего времени

    1.1. Понятие и общая характеристика рабочего времени

    Правовое регулирование рабочего времени в РФ развивалось постепенно. Правовая регламентация системы защиты трудовых прав работников в части режима работы в истории российского трудового законодательства тесно переплетается с основными этапами развитие правил охраны труда и предоставления государственных гарантий работникам.
    В России долгое время отсутствовало законодательство, регулирующее трудовое право, существовали лишь разрозненные квазинормы, которые с должным уровнем допущений можно было отнести к трудовым.
    Например, такие нормы содержались в «Регламенте об управлении Адмиралтейств и верфи и о должностях коллегии адмиралтейской и прочих всех чинов при Адмиралтействе обретающихся».
    В этом документе впервые была урегулирована продолжительность рабочего дня отдельных категорий лиц - служащих при Адмиралтействе и при верфях: 14,5 и 13,5 часов в сутки соответственно. Однако называть этот акт первым полноценным законом, регулирующим рабочее время, нет возможности из-за нескольких факторов.
    Во-первых, распространение лишь на представителей дворянства, во-вторых, распространение лишь на определенный вид службы (работы).
    ............................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт рабочего времени и времени отдыха в трудовом праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.