Скачать пример (образец) задачи на тему "Контрольная работа по экологическому праву...."

Контрольная работа по экологическому праву

  • Номер работы:
    649503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2020 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Задание № 1 3
    Задание № 2 7
    Задание № 3 10
    Список использованных источников 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по экологическому праву
    Задание № 1
    Постановлением Губернатора Хабаровского края в марте 2012 г. были переименованы государственные охотничьи заказники краевого значения «Бобровый», «Бирский», «Вана», «Кава», «Озерный», «Улья», «Харпинский» в государственные природные заказники краевого значения. Этим же постановлением были утверждены площади данных природных заказников без изменения географических границ занимаемых ими до этого экологических участков, а также продлен на 10 лет срок действия указанных заказников краевого значения. Гражданин Ш. обратился в суд с заявлением о признании недействующим вышеназванного постановления, ссылаясь на то, что оно принято в отсутствие результатов экологического обследования, без проведения обязательной экологической экспертизы материалов комплексного экологического обследования территории, которой был придан правовой статус особо охраняемой природной территории регионального значения, что, по мнению гражданина Ш., противоречит ст.ст. 3, 12, 18 Федерального закона от 23.11.1995 г. «Об экологической экспертизе».
    Имеются ли в действиях губернатора нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях и об экологической экспертизе?
    Каков порядок досрочного прекращения права пользования участками недр федерального значения и предоставления права пользования недрами другим пользователям в таких случаях?
    Решение:
    ………………………………………..

    Задание № 2
    Гражданин П., житель Москвы, приехал в Челябинскую область навестить родителей и пошел на озеро порыбачить. Представители Челябинской полиции потребовали уйти, так как вблизи находится особо охраняемый объект НПО «Маяк», и кроме того, в настоящее время в регионе наблюдаются признаки экологического бедствия. Каких-либо видимых признаков этого гражданин П. не заметил и обратился в Челябинскую администрацию с запросом о состоянии окружающей среды в Челябинской области. В запросе гражданину П. было отказано со ссылкой на то, что такая информация составляет государственную тайну.
    Какие права гражданина П. были нарушены?
    Каков порядок получения информации о радиационной обстановке и о состоянии окружающей среды?
    Решение:
    …………………………………..

    Задание № 3
    На территории охотугодий, находящихся в аренде ООО «Востокэнергомонтаж», сотрудниками полиции и госохотинспекторором был остановлен для проверки документов, дающих право на охоту, гражданин Мушкарин (на плече у него был охотничий карабин). Проверка показала, что данное оружие принадлежит ему на законных основаниях, но документы на право охоты у него отсутствовали. Мушкарин пояснил, что на данной территории он не охотится, а разыскивает свою пропавшую охотничью собаку, а оружие ему необходимо в целях самозащиты от волков.
    Содержится ли в действиях Мушкарина состав экологического правонарушения?
    Какими нормативными правовыми актами регулируется охота?
    Кто вправе устанавливать сроки охоты на территориях охотничьих угодий, находящихся в аренде у юридических лиц?
    Решение:
    ……………………………
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по экологическому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по экологическому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.