Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовная ответственность за нарушение правил охраны...."

Уголовная ответственность за нарушение правил охраны и использования недр

  • Номер работы:
    647415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2020 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.СОЦИАЛЬНАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДР 6
    1.1 Нарушение правил охраны и использования недр в системе экологических преступлений 6
    1.2 Сложности толкования нарушения правил охраны и использования недр в системе экологических преступлений 17
    2.УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДР 28
    2.1 Объект и объективная сторона 28
    2.2 Субъект и субъективная сторона 39
    2.3 Квалифицированные составы преступлений 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за нарушение правил охраны и использования недр
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что юридическая ответственность – важнейшее средство охраны и обеспечения конституционности, законности и правопорядка. Основной целью юридической ответственности является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере недропользования, устранение причиненного ущерба в результате пользования недрами.
    Вопрос об уголовной ответственности за нарушение законодательства о недрах законодатель указывает в ст. 49 Закона РФ «О недрах». Однако в законе прямо не предусмотрено определение уголовной ответственности за нарушение законодательства о недрах. В рамках принципа ответственности недропользователей за нарушение законодательства о недрах, понятие уголовной ответственности можно сформулировать как основанная на нормах закона обязанность виновного в совершении преступления против правил охраны и использования недр лица претерпеть негативные последствия в виде наказания, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации.
    ......................

    1. СОЦИАЛЬНАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРАВИЛ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДР

    1.1 Нарушение правил охраны и использования недр в системе экологических преступлений

    Рассматривая современное состояние преступности в сфере экологии, необходимо обратить внимание на основные составляющие ее системы и сущностные характеристики. Сегодня нет единого мнения о правовой природе экологического преступления, а в разных странах ведутся дискуссии о формировании универсального определения «Экологической преступности». Анализируя современное состояние экологической преступности, можно сделать вывод, что система противодействия определенным угрозам должна включать в себя все уровни предупредительного воздействия.
    Проблема экологических преступлений крайне актуальна во всех странах мира. В российском уголовном праве в 1996 году вводится самостоятельная глава «Экологические преступления» в разделе IX. Сегодня имеется несколько сотен международных соглашений по охране окружающей среды. Россией проводится международное сотрудничество с рядом стран в области охраны окружающей среды. Среди юристов и в законодательной практике нет единого подхода к определению понятия «экологическая преступность. Авторы считают, что целесообразно переименовать главу 26 УК РФ как «Преступления против природной среды». Полагая, что это позволит точнее указать на предмет защиты и выделить цель охраны............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за нарушение правил охраны и использования недр ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.