Скачать пример (образец) дипломной на тему "Причинная связь как признак объективной стороны преступления...."

Причинная связь как признак объективной стороны преступления и ее значение для квалификации преступления

  • Номер работы:
    644665
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2020 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические основы причинной связи в уголовном праве России 6
    1.1 Становление и развитие учений о причинной связи 6
    1.2 Понятие, признаки и проблемы установления причинной связи 18
    Глава 2. Установление причинной связи на примере квалификации преступлений против жизни 30
    2.1 Состав преступления и причинная связь 30
    2.2 Причинная связь при бездействии 36
    2.3 Виды причинно-следственных связей в преступлениях против жизни 40
    2.4 Значение причинной связи при решении вопроса ответственности за неоконченное преступление 47
    Заключение 53
    Список использованной литературы 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причинная связь как признак объективной стороны преступления и ее значение для квалификации преступления
    Введение

    Актуальность темы исследования состоит в том, что уголовное право при помощи юридических методов закрепляет уголовную политику государства. Основой же такой политики является Конституция Российской Федерации . Уголовное право определяет круг деяний, которые следует отнести к противоправным и устанавливает ответственность за их совершение. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации (УК РФ) лицо, ответственность может нести только за конкретное, совершенное им противоправное деяние, которое запрещено УК РФ под страхом наказания. Именно поэтому, анализируя совершенное лицом деяние, важно не только установить является ли оно преступлением, но и дать такому деянию надлежащую квалификацию.
    Правильная квалификация преступления позволяет обеспечить практическое осуществление уголовной политики нашего государства и применять норму уголовного права в соответствии с волей законодателя, что дает возможность применять норму единообразно.
    .......................


    Глава 1. Общетеоретические основы причинной связи в уголовном праве России

    1.1 Становление и развитие учений о причинной связи

    Вопросы причинной связи изначально появляются в Римском праве в отношении гражданских деликтов. Что касается преступлений против жизни и здоровья то причинная связь, применительно к ним, разрабатывалась Итальянскими юристами ввиду необходимости ограничить смертную казнь за совершение убийства. Это было важным по той причине, что в ранние века совершение убийства всегда каралось смертью, поэтому установление отсутствия причинной связи между деянием и последствием в виде смерти, позволяло исключить ответственность субъекта за совершение убийства.
    Именно в тот период разрабатывается теория «исключительной причинности». Основными положениями этой теории были:
    - результат совершенного деяния должен быть вызван исключительно действием виновного лица, который в принципе должен предвидеть определенный исход;
    - причинная связь признавалась только в преступлениях против жизни;
    - если в преступлении принимали участие иные силы, что и посодействовало наступлению негативного результата, то это устраняло возможность вменения такого результат субъекту;
    - смерть, наступившая ввиду особенностей организма потерпевшего, отрицает полностью причинную связь;
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причинная связь как признак объективной стороны преступления и ее значение для квалификации преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причинная связь как признак объективной стороны преступления и ее значение для квалификации преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.