Скачать пример (образец) дипломной на тему "Коллективный договор: понятия и значение в современных...."

Коллективный договор: понятия и значение в современных условиях

  • Номер работы:
    644310
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2020 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие положения о коллективном договоре в законодательстве России 6
    1.1 Становление и развитие коллективного договора в законодательстве России (ретроспективный анализ) 6
    1.2 Понятие коллективного договора, его юридическая природа и виды 13
    1.3 Место коллективного договора в системе трудового законодательства России 19
    1.4 Содержание коллективного договора 25
    Глава 2. Проблемы заключения, изменения и прекращения коллективного договора и ответственности за его невыполнение 31
    2.1 Заключение коллективного договора 31
    2.2 Порядок изменения коллективного договора 39
    2.3 Прекращение коллективного договора 44
    2.4 Проблемы ответственности сторон коллективного договора и пути их решения 49
    Заключение 55
    Список источников и литературы 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коллективный договор: понятия и значение в современных условиях
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в последнее десятилетие в системе социального партнерства прослеживается ряд противоречий. В частности, в большей части случаев взаимоотношения субъектов социально-трудового процесса носят декларативный характер. Коллективный договор, который призван повышать эффективность деятельности организаций и защищать работников от произвола работодателей на практике очень часто своей основной функции не выполняет.
    Сегодня состояние коллективно-договорных отношений имеет множество вопросов, которые надлежит решить. Встает много вопросов относительно коллективного договора, в частности, следует определиться является сегодня или нет коллективной договор источником трудового права, следует определиться и с тем, какова степень вовлеченности на современном этапе работников в коллективно-договорные отношения, определиться следует и с полномочиями профсоюзов и в целом с их значимостью на современном этапе развития нашего государства.......................


    Глава 1. Общие положения о коллективном договоре в законодательстве России

    1.1 Становление и развитие коллективного договора в законодательстве России (ретроспективный анализ)

    Первые коллективные договоры в нашем государстве датируются периодом 1904-1905 гг. В основном такие договоры заключались в Петербурге металлургическими предприятиями и иными организациями, которые в тот период времени вставали на капиталистические рельсы. Следует отметить, что заключение таких договоров в тот период времени скорее можно считать исключением, нежели правилом, кроме того, такие договоры не предусматривались и в рамках существующего законодательства [41, c.277].
    В дальнейшем проследить развитие коллективных договоров представляется возможным в период после 1917 г., с принятием Декрета «О порядке утверждения коллективных договоров (тарифов), устанавливающих ставки заработной платы и условий труда» [6]. В 1918 г. коллективный договор закрепляется в рамках Кодекса законов о труде России [7]. После того как стороны определят условия договора и заключат его, он должен был быть зарегистрирован Народным комиссариатом труда.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коллективный договор: понятия и значение в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коллективный договор: понятия и значение в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.