Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы обеспечения интересов несовершеннолетних детей...."

Проблемы обеспечения интересов несовершеннолетних детей при расторжении брака родителями

  • Номер работы:
    598165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2020 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Интересы несовершеннолетнего ребёнка, как критерий принятия судом решений 5
    1.1. Понятие «интересы» ребёнка 5
    1.2. Соотношение интересов ребёнка с интересами иных членов семьи 12
    2. Интересы ребёнка при решении вопроса о расторжении брака 22
    2.1. Вопросы подведомственности и подсудности дела о расторжении брака при наличии у супругов несовершеннолетних детей 22
    2.2. Вопросы, разрешаемые судом при рассмотрении дела о расторжении брака в случаях наличия у супругов несовершеннолетних детей 32
    3. Учитывание интересов ребёнка при разделе родителями общего совместного имущества 40
    3.1. Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов в интересах детей 40
    3.2. Правовой режим «детских вещей» при разделе общего имущества супругов 53
    Заключение 58
    Список использованных источников 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы обеспечения интересов несовершеннолетних детей при расторжении брака родителями
    Введение

    Актуальность темы. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие семейные вопросы решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов. Супруги должны строить свои отношения на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
    Объектом исследования стали общественные отношения, складывающиеся в системе обеспечения интересов несовершеннолетних детей.
    Предметом исследования являются нормы, регулирующие расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей.
    ........................
    1. Интересы несовершеннолетнего ребёнка, как критерий принятия судом решений
    1.1. Понятие «интересы» ребёнка

    Общепризнанным принципом права, влияющим на выбор законодателем и правоприменителем того или иного регулирования, является защита слабой стороны правоотношения. Указанный принцип «применяется в целях выравнивания субъектов гражданского оборота, достижения наиболее эффективной реализации принципа юридического равенства» . Иными словами, понимая, что одни субъекты изначально имеют меньшие по сравнению с другими субъектами возможности по реализации и защите своих прав (в силу, например, особого физического, психического состояния или возраста), законодатель предоставляет им большую защиту, выравнивая тем самым их положение и соблюдая баланс. Таким образом, «баланс необязательно предполагает равновесие - наоборот, при его нахождении учитывается, в частности, наличие слабой стороны правоотношения» .
    Слабой стороной в семейных правоотношениях являются прежде всего несовершеннолетние дети. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы обеспечения интересов несовершеннолетних детей при расторжении брака родителями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы обеспечения интересов несовершеннолетних детей при расторжении брака родителями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.