Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и оценка эффективности контрольной работы налоговых...."

Анализ и оценка эффективности контрольной работы налоговых органов

  • Номер работы:
    563774
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:

    Введение 4

    1. Теоретические основы налогового контроля в Российской Федерации 5
    1.1. Понятие, цели и задачи налогового контроля 5
    1.2. Формы, виды и методы налогового контроля 9
    1.3. Налоговая проверка как основная форма налогового контроля. Выездные и камеральные налоговые проверки 12

    2. Анализ и оценка эффективности контрольной работы налоговых органов 14
    2.1. Анализ контрольной работы налоговых органов Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми 14
    2.2.Методики оценки эффективности контрольной работы налоговых органов 22
    2.3. Оценка эффективности контрольной работы налоговых органов на примере Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми 39

    3. Пути совершенствования налогового контроля УФНС по Республике Коми 47

    Заключение 58

    Библиографический список 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка эффективности контрольной работы налоговых органов
    ВВЕДЕНИЕ

    Контрольная работа налоговых органов, которая заключается в осуществлении контроля за правильным и своевременным исчислением и уплатой налоговых платежей в бюджеты всех уровней, за соблюдением налогоплательщиками платежной дисциплины, безусловно является необ-ходимым условием функционирования налоговой системы в государстве. В налоговых органах Российской Федерации, как правило, контрольная работа отождествляется с налоговым контролем.
    Ежеквартально Управлениями ФНС России по субъектам РФ и меж-региональными инспекциями ФНС России по крупнейшим налогопла-тельщикам готовится статистический отчет о результатах контрольной ра-боты налоговых органов по форме 2-НК, в котором собираются сведения: о количестве проведенных камеральных и выездных проверок; о суммах доначислений и уменьшений по камеральным и выездным проверкам; о мерах, принятых к нарушителям законодательства о налогах и сборах и валютного законодательства; о суммах уменьшенных, восстановленных и приостановленных к взысканию платежей по решениям судебных и выше-стоящих налоговых органов.
    Основной формой своей контрольной работы налоговые органы считают налоговые проверки, что, как было уже сказано выше, подтвер-ждается составом показателей статистическим отчетом по форме 2-НК. Необходимо также подчеркнуть, что в налоговом законодательства, про-блема разграничения форм и методов налогового контроля окончательно так и не решена, не взирая на многочисленные поправки к соответствую-щим разделам НК РФ.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие, цели и задачи налогового контроля

    Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) определяет сле-дующее определение: налоговый контроль – это деятельность уполномо-ченных органов за соблюдением налогоплательщиками налоговыми аген-тами и плательщиками сборов законодательства о налогах и сборах .
    Согласно налоговому толковому словарю: налоговый контроль - это проверка соответствия деятельности подконтрольного объекта (компании или предпринимателя – субъекта налогообложения) налоговому законода-тельству непосредственное применение мер государственного принужде-ния.
    Следующее определение толкового словаря дополняет предыдущие: налоговый контроль – совокупность мер государственного регулирова-ния, обеспечивающих в целях осуществления эффективной государствен-ной финансовой политики экономическую безопасность Российской Феде-рации и соблюдением государственных и муниципальных фискальных ин-тересов.
    Несмотря на различные формулировки определения, сам налоговый контроль выполняет определенные цели и задачи:
    1) профилактика налоговых правонарушений и преступлений;
    2) выявление фактов несоблюдения требований налогового законо-дательства;
    3) привлечение к ответственности недобросовестных налогоплатель-щиков, а также неплательщиков налогов.
    Основными целями налогового контроля являются:
    1) выявление фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения требований российского налогового законодательства обязанными лица-ми;
    2) защита интересов государства и муниципальных образований;
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка эффективности контрольной работы налоговых органов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.