Скачать пример (образец) дипломной на тему "Субъект преступления в современном уголовном законодательстве...."

Субъект преступления в современном уголовном законодательстве РФ

  • Номер работы:
    555476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Общая характеристика субъекта преступления в современном уголовном законодательстве России 7
    § 1. Понятие субъекта преступления 7
    § 2. Вменяемость субъекта преступления. Возраст субъекта преступления 9
    Глава 2. Специальный субъект преступления 22
    § 1. Понятие и виды специального субъекта преступления 22
    § 2. Проблема признания юридического лица специальным субъектом преступления 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Субъект преступления в современном уголовном законодательстве РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы.
    Центральным институтом уголовного права является уголовная ответственность. Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки преступления, которые предусмотрены уголовным законом.
    В число обязательных элементов состава преступления входит субъект преступления, т.е. лицо, совершившее преступное деяние. Отсутствие субъекта преступления означает и отсутствие состава преступления. В отечественном уголовном праве субъектом преступления является физическое лицо, совершившее преступное деяние; юридическое лицо субъектом преступления не считается.
    Специфика совершения отдельных видов преступления предполагает, что согласно положениям закона субъект в каждом конкретном случае для выполнения объективной стороны преступления должен обладать дополнительными признаками или свойствами. Данное обстоятельство позволяет определить специальный субъект преступления. Установление или выявление специальных признаков субъектов, совершивших эти преступления, имеет существенное значение при квалификации преступлений.
    ........................
    Глава 1. Общая характеристика субъекта преступления в современном уголовном законодательстве России

    § 1. Понятие субъекта преступления

    Субъект преступления - это один из четырех элементов состава преступления, объединяющий признаки, характеризующие лицо, совершившее преступное посягательство.
    Отсутствие субъекта преступления свидетельствует об отсутствии состава преступления. Термин «субъект преступления» в уголовном законе не используется, но признаки субъекта преступления отражены в нормах, содержащихся в главе 4 УК РФ, которая называется «Лица, подлежащие уголовной ответственности».
    В Уголовном кодексе РФ обозначению понятия «субъект преступления» служат слова и словосочетания «виновный», «осужденный», «лицо», «лицо, совершившее преступление», «лицо, подлежащее уголовной ответственности» и т.д.
    Любое лицо, которое совершило преступление, является носителем многих его признаков, однако закон закрепляет лишь те особенности, которые определяют способность этого лица нести уголовную ответственность за совершенное преступление. Эти признаки закреплены в ст. 19 УК РФ, согласно которой только вменяемое физическое лицо, достигшее установленного УК РФ возраста, подлежит уголовной ответственности.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Субъект преступления в современном уголовном законодательстве РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Субъект преступления в современном уголовном законодательстве РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.